1. Adler Hockey League Pokal

Aus EZM Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Die 1. Adler Hockey League Pokalsaison wird in der EZM Saison 116 ausgetragen.

Modus

► Gespielt wird zuerst die Gruppenphase

► Platz 1 und Platz 2 sind weiter

► Die 4 Besten Drittplatzierten kommen ebenfalls weiter

► Danach geht es im KO-Rundenmodus weiter

Teilnehmende Teams

1. Adler Hockey League
AHL-Pokal1-116.jpg
◄ Saison 2 Saison 3 ►
Pokal 2 ►
Liga Adler Hockey League
Auflage 1
Modus Gruppenphase & KO-Runde
Nationen Ger.pngSui.pngAut.pngCze.pngUsa.pngNor.pngSwe.png4y336osk.pngSlo.pngFin.pngIta.png
Hauptseite Adler Hockey League
Teams 24
Pokalsieger
Finallist
Gruppe A

Swe.png HC Göteborg 98

Sui.png Rohrschach Sharks

Cze.png Krumbecker Falcons

Fin.png Lahti Hawks

Gruppe B

Sui.png Mad Runner Up

Ger.png HCBaerlin

Ger.png BSG Weisswasser

Cze.png HC Schwäne

Gruppe C

Ger.png Dynamo

Ger.png HC Rammstein Oberlausitz

Ger.png Allgaeu Bombers

Fin.png Vantaa Valas

Gruppe D

Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin

Usa.png Jackson Hole Bison

Ger.png LU Lions

Ger.png Energy

Gruppe E

Ger.png EC Pirates Munich

Ger.png Dynamo Berlin

Ger.png München Bulls

Ger.png Adler Freiberg 1b

Gruppe F

Ger.png BSG Chemie Weisswasser

Ger.png Stv Deutenbach

Ger.png ETC Lichtenstein

Usa.png NewYork Rangers

Gruppe G

Ger.png Devils Wings Cöpenick

Swe.png EC IKEA Wandlitz

Aut.png Black Hawks Tragwein

Slo.png Kranjska Gora Eagles

Gruppe H

Ger.png Adler Freiberg

Ita.png Angry Wolves Pustertal

Ger.png Altenstadt Scorpions

Can.png Bremen Pumas

Spielplan

Spieltag 1

Gruppe A Gruppe B
Heim Auswärts Erg
Swe.png HC Göteborg 98 - Fin.png Lahti Hawks 15:0
Sui.png Rohrschach Sharks - Cze.png Krumbecker Falcons 0:5
Heim Auswärts Erg
Sui.png Mad Runner Up - Cze.png HC Schwäne 11:2
Ger.png HCBaerlin - Ger.png BSG Weisswasser 1:0
Gruppe C Gruppe D
Heim Auswärts Erg
Ger.png Dynamo - Fin.png Vaanta Valas 10:0
Ger.png HC Rammstein Oberlausitz - Ger.png Allgaeu Bombers 5:0
Heim Auswärts Erg
Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin - Ger.png ENERGY 5:0
Usa.png Jackson Hole - Ger.png LU Lions 0:5
Gruppe E Gruppe F
Heim Auswärts Erg
Ger.png EC Pirates Munich - Ger.pngAdler Freiberg 1b 18:0
Ger.png Dynamo Berlin - Ger.png München Bulls 3:1
Heim Auswärts Erg
Ger.png BSG Chemie Weisswasser - Ger.png EC Hamburg 0:5
Ger.png Stv Deutenbach - Ger.png ETC Lichtenstein 4:0
Gruppe G Gruppe H
Heim Auswärts Erg
Ger.png Devils Wings Cöpenick - Slo.png Kranjska Gora Eagles 7:0
Swe.png EC IKEA Wandlitz - Aut.png Black Hawks Tragwein 9:3
Heim Auswärts Erg
Ger.png Adler Freiberg - Can.png Bremen Pumas 7:0
Ita.png Angry Wolves Pustertal - Ger.png Altenstadt Scorpions 7:4

Spieltag 2

Gruppe A Gruppe B
Heim Auswärts Erg
Cze.png Krumbecker Falcons - Swe.png HC Göteborg 98 0:5
Fin.png Lahti Hawks - Sui.png Rohrschach Sharks 5:0
Heim Auswärts Erg
Ger.png BSG Weisswasser - Sui.png Mad Runner Up 0:5
Cze.png HC Schwäne - Ger.png HCBaerlin 0:5
Gruppe C Gruppe D
Heim Auswärts Erg
Ger.png Allgaeu Bombers - Ger.png Dynamo 0:5
Fin.png Vaanta Valas - Ger.png HC Rammstein Oberlausitz 1:3
Heim Auswärts Erg
Ger.png LU Lions - Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin 1:7
Ger.png ENERGY - Usa.png Jackson Hole 5:0
Gruppe E Gruppe F
Heim Auswärts Erg
Ger.png München Bulls - Ger.png EC Pirates Munich 3:4
Ger.png Adler Freiberg 1b - Ger.png Dynamo Berlin 0:19
Heim Auswärts Erg
Ger.png ETC Lichtenstein - Ger.png BSG Chemie Weisswasser 5:0
Ger.png EC Hamburg - Ger.png Stv Deutenbach 0:5
Gruppe G Gruppe H
Heim Auswärts Erg
Slo.png Kranjska Gora Eagles - Swe.png EC IKEA Wandlitz 1:7
Aut.png Black Hawks Tragwein - Ger.png Devils Wings Cöpenick 1:2
Heim Auswärts Erg
Can.png Bremen Pumas - Ita.png Angry Wolves Pustertal 0:5
Ger.png Altenstadt Scorpions - Ger.png Adler Freiberg 1:7

Spieltag 3

Gruppe A Gruppe B
Heim Auswärts Erg
Sui.png Rohrschach Sharks - Swe.png HC Göteborg 98 0:12
Cze.png Krumbecker Falcons - Fin.png Lahti Hawks 1:2
Heim Auswärts Erg
Ger.png HCBaerlin - Sui.png Mad Runner Up 2:6
Cze.png HC Schwäne - Ger.png BSG Weisswasser 5:0
Gruppe C Gruppe D
Heim Auswärts Erg
Ger.png HC Rammstein Oberlausitz - Ger.png Dynamo 0:4
Ger.png Allgaeu Bombers - Fin.png Vaanta Valas 4:0
Heim Auswärts Erg
Usa.png Jackson Hole - Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin 0:5
Ger.png LU Lions - Ger.png ENERGY 7:0
Gruppe E Gruppe F
Heim Auswärts Erg
Ger.png Dynamo Berlin - Ger.png EC Pirates Munich 5:3
Ger.png Adler Freiberg 1b - Ger.png München Bulls 0:5
Heim Auswärts Erg
Ger.png Stv Deutenbach - Ger.png BSG Chemie Weisswasser 5:0
Ger.png EC Hamburg - Ger.png ETC Lichtenstein 1:4
Gruppe G Gruppe H
Heim Auswärts Erg
Swe.png EC IKEA Wandlitz - Ger.png Devils Wings Cöpenick 3:2 OT
Slo.png Kranjska Gora Eagles - Aut.png Black Hawks Tragwein 1:2
Heim Auswärts Erg
Ita.png Angry Wolves Pustertal - Ger.png Adler Freiberg 4:2
Can.png Bremen Pumas - Ger.png Altenstadt Scorpions 2:1

Tabellen

Gruppe A Gruppe B
Pl Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 Swe.pngNEU.jpg HC Göteborg 98 3 3 0 0 0 32:0 +32 9
2 Fin.pngAUF.jpg Lahti Hawks 3 2 0 0 1 7:16 -9 6
3 Cze.pngABW.jpg Krumbecker Falcons 3 1 x x 2 6:7 -1 3
4 Sui.pngNEU.jpg Rohrschach Sharks 3 0 0 0 3 0:22 -22 0
Pl Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 Sui.png Mad Runner up 3 3 0 0 0 22:4 +18 9
2 Ger.png HCBaerlin 3 2 0 0 1 8:6 +2 6
3 Cze.png HC Schwäne 3 1 0 0 2 7:16 -9 3
4 Ger.png BSG Weisswasser 3 0 0 0 3 0:11 -11 0
Gruppe C Gruppe D
Pl Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 Ger.png Dynamo 3 3 0 0 0 19:0 +19 9
2 Ger.png HC Rammstein Oberlausitz 3 2 0 0 1 8:5 +4 6
3 Ger.png Allgaeu Bombers 3 1 0 0 2 4:10 -6 3
4 Fin.png Vaanta Valas 3 0 0 0 3 1:17 -16 0
Pl Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin 2 2 0 0 0 17:1 +16 9
2 Ger.png LU Lions 3 2 0 0 1 13:7 +6 6
3 Ger.png ENERGY 3 1 0 0 2 5:12 0 3
4 Usa.png Jackson Hole Bison 3 0 0 0 3 0:15 -15 0
Gruppe E Gruppe F
Pl Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 Ger.png Dynamo Berlin 3 3 0 0 0 27:4 +23 9
2 Ger.png EC Pirates Munich 3 2 0 0 1 25:8 +17 6
3 Ger.png München Bulls 3 1 0 0 2 9:7 +2 3
4 Ger.png Adler Freiberg 1b 3 0 0 0 3 0:42 -42 0
Pl Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 Ger.png Stv Deutenbach 3 2 0 0 0 9:0 +9 6
2 Ger.png ETC Lichtenstein 2 2 0 1 9:5 +4 6
3 Ger.pngEC Hamburg 2 1 0 0 2 6:9 -3 3
4 Ger.png BSG Chemie Weisswasser 3 0 0 0 2 0:10 -10 0
Gruppe G Gruppe H
Pl Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 Swe.png EC IKEA Wandlitz 3 2 1 0 0 19:6 +13 8
2 Ger.png Devils Wings Cöpenick 3 2 0 1 0 11:4 +7 7
3 Aut.png Black Hawks Tragwein 3 1 0 0 2 6:12 -6 3
4 Slo.png Kranjska Gora Eagles 3 0 0 0 3 2:16 -14 0
Pl Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 Ita.png Angry Wolves Pustertal 3 3 0 0 0 16:6 +10 9
2 Ger.png Adler Freiberg 3 2 0 0 1 16:5 +11 6
3 Can.png Bremen Pumas 3 1 0 2 2:13 -11 3
4 Ger.png Altenstadt Scorpions 3 0 0 0 3 6:16 -10 0

Spiele um Platz 1 - 16

  Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
                             
 Swe.png HC Göteborg 98 10  
 Ger.png LU Lions 0  
   Swe.png HC Göteborg 98 4  
 
   Sui.png Mad Runner Up 1  
 Sui.png Mad Runner up 5
 Ger.png HC Rammstein Oberlausitz 0  
   Swe.png HC Göteborg 98 3  
   Ger.png Adler Freiberg 1  
 Ger.png Dynamo Berlin 2 O  
 Ger.png Adler Freiberg 3 T  
   Ger.png Adler Freiberg 3 S
 
   Ger.png Devils Wings Cöpenick 2 O  
 Ger.png Stv Deutenbach 2
 Ger.png Devils Wings Cöpenick 3  
   Swe.png HC Göteborg 98
   Ger.png Dynamo
 Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin 0  
 Fin.png Lahti Hawks 5  
   Fin.png Lahti Hawks 12
 
   Ger.png Dynamo 0  
 Ger.png Dynamo 4
 Ger.png HCBaerlin 1  
   Ger.png Dynamo 5
   Ita.png Angry Wolves Pustertal 0  
 Ita.png Angry Wolves Pustertal 5  
 Ger.png EC Pirates Munich 2  
   Ita.png Angry Wolves Pustertal 3 S
 
   Swe.png EC IKEA Wandlitz 2 O  
 Swe.png EC IKEA Wandlitz 5
 Ger.png ETC Lichtenstein 0  

Spiele um Platz 17 - 32

  Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
                             
 Cze.png Krumbecker Falcons 5  
 Usa.png Jackson Hole Bison 0  
   Cze.png Krumbecker Falcons 3  
 
   Cze.png HC Schwäne 0  
 Cze.png HC Schwäne 2
 Fin.png Vaanta Valas 1  
   Cze.png Krumbecker Falcons 0  
   Ger.png Altenstadt Scorpions 4  
 Ger.png München Bulls 2  
 Ger.png Altenstadt Scorpions 3  
   Ger.png Altenstadt Scorpions 4
 
   Slo.png Kransjka Gora Eagles 1  
 Ger.png EC Hamburg 0
 Slo.png Kranjska Gora Eagles 5  
   Ger.png Altenstadt Scorpions
   Ger.png Destroyers
 Ger.png Allgaeu Bombers 5  
 Ger.png BSG Weisswasser 0  
   Ger.png Allgeau Bombers 4
 
   Sui.png Rohrschach Sharks 2  
 Ger.png ENERGY 0
 Sui.png Rohrschach Sharks 5  
   Ger.png Allgeau Bombers 0
   Ger.png Destroyers 1  
 Aut.png Black Hawks Tragwein 1  
 Ger.png Destroyers 5  
   Ger.png Destroyers 4
 
   Can.png Bremen Pumas 0  
 Can.png Bremen Pumas 6
 Ger.png Adler Freiberg 1b 0  

Playoffs Viertelfinale

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
xxx - xxx x:x x:x x:x x:x
xxx - xxx x:x x:x x:x x:x
xxx - xxx x:x x:x x:x x:x
xxx - xxx x:x x:x x:x x:x

Zwischenrunde

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
xxx - xxx xxx xxx xxx xxx
xxx - xxx xxx xxx xxx xxx

Playoffs Halbfinale

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
xxx - xxx x:x x:x x:x x:x
xxx - xxx x:x x:x x:x x:x

Platzierungsspiele

Platzierungsspiel Platz 1

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x

Platzierungsspiel Platz 3

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x

Platzierungsspiel Platz 5

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x

Platzierungsspiel Platz 7

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x


Platzierungsspiel Platz 9

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x


Platzierungsspiel Platz 11

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x



Platzierungsspiel Platz 13

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x


Platzierungsspiel Platz 15

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x

Platzierungsspiel Platz 17

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x

Platzierungsspiel Platz 19

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x

Platzierungsspiel Platz 21

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x

Platzierungsspiel Platz 23

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x

Platzierungsspiel Platz 25

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x

Platzierungsspiel Platz 27

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x

Platzierungsspiel Platz 32

Heim Auswärts Erg
xxx - xxx x:x


Adler Hockey League Navigation
7sfeu9uh.jpg
AHL HauptseiteAHL Saison VorlageAHL Pokal VorlageAHL Supercup VorlageTeamcodesAHL_Teams
Saison 106Saison 107Pokal 1Pokal 2Supercup 1
Saison 1Saison 2Saison 3Saison 4Saison 5Saison 6Saison 7Saison 8Saison 9

Saison 10Saison 11Saison 12Saison 13Saison 14Saison 15