2. Adler Hockey League

Aus EZM Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Die 2. Adler Hockey League wird vom EZM Saison 112/113 ausgetragen.

2. Adler Hockey League
AHL-Saison3-2.jpg
◄ AHL ►
◄ Saison 1 Saison 3 ►
Pokal 1 ►
Liga Adler Hockey League
Auflage 2
Modus Gruppenphase & Playoffs
Nationen Ger.pngIta.pngCan.pngSwe.pngSui.pngAut.png
Hauptseite Adler Hockey League
Teams 16
Gold Ger.png/Sui.png EHC Augschburg 87/Mad runner up
Silber Ger.png/Sui.png EHC Augschburg 87/Mad runner up
Bronze Ger.png Dynamo

Teilnehmende Teams

Gruppe A

Ger.png Laufenthal Rangers

Can.png Toronto Canadians

Ger.png egc5r4n7.png Adler Freiberg

Sui.png Altenstadt Scorpins

Ger.png qm6rsyeo.png Devils Wings Cöpenick

Ger.png LU Lions

Ger.png EHC Augschburg 87

Aut.png Black Hawks Tragwein

Gruppe B

Sui.png mad runner up

Sui.png Rohrschach Sharks

Ger.png München Bulls

Swe.png EC IKEA Wandlitz

Ger.png EC Wallernhausen

Ita.png Angry Wolves Pustertal

Ger.png Dynamo

Ita.png DPZ HOCKEY

Gruppenphase

Spieltag 1

Gruppe A
Laufenthal Rangers sbrth5v9.png 0-10 sbrth5v9.png EHC Augschburg 87
Adler Freiberg egc5r4n7.png 5-2 sbrth5v9.png Altenstadt Scoprions
DW Cöpenick qm6rsyeo.png 5-0 sbrth5v9.png Toronto Canadians
BH Tragwein sbrth5v9.png 2-1 n.P sbrth5v9.png LU Lions
Gruppe B
DPZ Hockey sbrth5v9.png 1-9 sbrth5v9.png Dynamo
AW Pustertal sbrth5v9.png 3-2 n.P sbrth5v9.png EC IKEA Wandlitz
mad runner up 27498799pn.png 5-0 sbrth5v9.png EC Wallernhausen
Rohrschach Sharks ima8fodb.png 2-1 sbrth5v9.png München Bulls

Spieltag 2

Gruppe A
Toronto Canadians sbrth5v9.png 4-3 n.V egc5r4n7.png Adler Freiberg
Altenstadt Scorpins sbrth5v9.png 4-2 sbrth5v9.png BH Tragwein
LU Lions sbrth5v9.png 3-2 sbrth5v9.png Laufenthal Rangers
EHC Augschburg 87 sbrth5v9.png 4-1 qm6rsyeo.png DW Cöpenick
Gruppe B
EC Wallernhausen sbrth5v9.png 0-10 sbrth5v9.png AW Pustertal
EC IKEA Wandlitz sbrth5v9.png 3-2 n.P ima8fodb.png Rohrschach Sharks
DPZ HOCKEY sbrth5v9.png 6-1 sbrth5v9.png München Bulls
Dynamo sbrth5v9.png 5-4 27498799pn.png mad runner up

Spieltag 3

Gruppe A
Laufenthal Rangers sbrth5v9.png 1-3 qm6rsyeo.png DW Cöpenick
Adler Freiberg egc5r4n7.png 1-6 sbrth5v9.png EHC Augschburg 87
LU Lions sbrth5v9.png 4-2 sbrth5v9.png Altenstadt Scorpions
BH Tragwein sbrth5v9.png 5-0 sbrth5v9.png Toronto Canadians
Gruppe B
DPZ HOCKEY sbrth5v9.png 0-5 27498799pn.png Mad runner up
AW Pustertal sbrth5v9.png 1-4 sbrth5v9.png Dynamo
München Bulls sbrth5v9.png 2-4 sbrth5v9.png EC IKEA Wandlitz
Rohrschach Sharks ima8fodb.png 3-2 sbrth5v9.png EC Wallernhausen

Spieltag 4

Gruppe A
Toronto Canadians sbrth5v9.png 10-2 sbrth5v9.png Lu Lions
Altenstadt Scorpions sbrth5v9.png 2-1 sbrth5v9.png Lauenthal Rangers
EHC Augschburg 87 sbrth5v9.png 9-0 sbrth5v9.png Black Hakws Tragwein
qm6rsyeo.png 5-1 egc5r4n7.png
Gruppe B
EC Wallernhausen sbrth5v9.png 0-0 * sbrth5v9.png München Bulls
EC IKEA Wandlitz sbrth5v9.png 3-2 sbrth5v9.png DPZ Hockey
mad runner up 27498799pn.png 5-1 sbrth5v9.png AW Pustertal
Rohrschach Sharks ima8fodb.png 1-10 sbrth5v9.png Dynamo

0-0 * Spiel von beiden nicht angetreten

Spieltag 5

Gruppe A
LU Lions sbrth5v9.png 0-8 sbrth5v9.png EHC Augschburg 87
BH Tragwein sbrth5v9.png 2-6 qm6rsyeo.png DW Cöpenick
Laufenthal Ranger sbrth5v9.png 1-3 egc5r4n7.png Adler Freiberg
Altenstadt Scoprions sbrth5v9.png 0-7 sbrth5v9.png Toronto Canadians
Gruppe B
München Bulls sbrth5v9.png 0:10 sbrth5v9.png Dynamo
DPZ HOCKEY sbrth5v9.png 2-4 sbrth5v9.png AW Pustertal
EC IKEA Wandlitz sbrth5v9.png 5-0 sbrth5v9.png EC Wallernhausen
Rohrschach Sharks ima8fodb.png 0-10 27498799pn.png mad runner up

Spieltag 6

Gruppe A
DW Cöpenick qm6rsyeo.png 5-0 sbrth5v9.png LU Lions
Adler Freiberg egc5r4n7.png 4-2 sbrth5v9.png BH Tragwein
EHC Augschburg 87 sbrth5v9.png 10-0 sbrth5v9.png Altenstadt Scorpions
Laufenthal Rangers sbrth5v9.png 6-7 n.V sbrth5v9.png Toronto Canadians
Gruppe B
AW Pustertal sbrth5v9.png 0-4 ima8fodb.png Rohrschach Shakrs
Dynamo sbrth5v9.png 8-1 sbrth5v9.png EC IKEA Wandlitz
DPZ Hockey sbrth5v9.png 5-0 sbrth5v9.png EC Wallernhausen
Mad Runner Up 27498799pn.png 3-2 sbrth5v9.png München Bulls

Spieltag 7

Gruppe A
LU Lions sbrth5v9.png 0-1 egc5r4n7.png Adler Freiberg
Altenstadt Scorpions sbrth5v9.png 1-3 qm6rsyeo.png DW Cöpenick
BH Tragwein sbrth5v9.png 0-3 sbrth5v9.png Laufenthal
Toronto Canadians sbrth5v9.png 1-8 sbrth5v9.png EHC Augschburg 87
Gruppe B
Rohrschach Sharks ima8fodb.png 2-1 sbrth5v9.png DPZ HOCKEY
Dynamo sbrth5v9.png 10-0 sbrth5v9.png EC Wallernhausen
EC IKEA Wandlitz sbrth5v9.png 4-6 27498799pn.png Mad Runner Up
AW Pustertal sbrth5v9.png 4-0 27498799pn.png München Bulls
Tabellen
Gruppe A Gruppe B
Pl Trend Land Verein Sp S N Tore Diff Pkt
1 NEU.jpg Ger.png EHC Augschburg 87 7 7 0 55:3 52 21
2 NEU.jpg Ger.png qm6rsyeo.png 7 6 1 28:9 19 18
3 NEU.jpg Ger.png egc5r4n7.png 7 4 3 18:20 -2 13
4 NEU.jpg Can.png Toronto Canadians 7 3 4 13:42 -29 8
5 NEU.jpg Ger.png LU Lions 7 2 5 10:30 -30 7
6 NEU.jpg Sui.png Altenstadt Scorpions 7 2 5 13:32 -19 6
7 NEU.jpg Aut.png Black Hawks Tragwein 7 3 4 13:27 -14 5
8 NEU.jpg Ger.png Laufenthal Rangers 7 1 6 14:28 -14 0
Pl Trend Land Verein Sp S N Tore Diff Pkt
1 NEU.jpg Ger.png Dynamo 7 7 0 56:8 48 21
2 NEU.jpg Sui.png 27498799pn.png 7 6 1 38:12 26 18
3 NEU.jpg Swe.png EC IKEA Wandlitz 7 3 4 21:24 -3 12
4 NEU.jpg Ita.png AW Pustertal 7 4 3 26:14 -12 11
5 NEU.jpg Sui.png ima8fodb.png 7 4 3 2:17 -15 10
6 NEU.jpg Ita.png DPZ HOCKEY 7 3 4 15:30 -15 6
7 NEU.jpg Ger.png München Bulls* 7 0 6 6:29 -23 0
8 NEU.jpg Ger.png EC Wallernhausen* 7 0 6 2:38 -36 0
  • Zu einem Spiel nicht angetreten.

Finalrunde

Gespielt wird die Finalrunde im Modus Best of Three zu Deutsch wer als erstes 2 Siege hat

Playoffs

Playoffserienstände

  Viertelfinale Halbfinale Finale
                           
  Ger.png EHC Augschburg 87 2  
Ita.png AW Pustertal 0  
  Ger.png EHC Augschburg 87  
  Ger.png Adler Freiberg  
Ger.png Adelr Freiberg 2
Swe.png EC IKEA Wandlitz 0  
  Ger.png EHC Augschburg 87 1
  Sui.png Mad runner Up 1
Ger.png Devils Wings Cöpenick 1  
Sui.png Mad Runner Up 2  
Ger.png Dynamo
  Sui.png Mad runner up  
Ger.png Dynamo 2
  Can.png Toronto Candadians 0  
  Spiel um Platz 3
   
  Ger.png  Dynamo 2
  Ger.png  Adler Freiberg 1


Playoffs Viertelfinale

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 EZM 22 Spiel 2 EZM 0 Spiel 3 EZM 3
Ger.png EHC Augschburg 87 - Ita.png AW Pustertal 2:0 7:0 6:0
Ger.png DW Cöpenick - Ger.png Mad Runner Up 1:2 4:6 4:3 1:3
Ger.png Adler Freiberg - Swe.png EC IKEA Wandlitz 2:0 4:2 4:3
Can.png Toronto Canadians - Ger.png Dynamo 0:2 3:6 0:5

Zwischenrunde

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ita.png AW Pustertal - Swe.png EC IKEA Wandlitz 2:0 5:2 4:3
Can.png Toronto Canadians - Ger.png Devils Wings Cöpenick 2:0 4:2 3:1

Playoffs Halbfinale

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png EHC Augschburg 87 - Ger.png Adler Freiberg 2:0 9:1 8:0
Ger.png Dynamo - Sui.png Mad runner up 1:2 5:4 0:4 1:3

Playoffs Spiel um Platz 3

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png Dynamo - Ger.png Adler Freiberg 2:1 4:1 3:2 4:1

Playoffs Finale

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png EHC Augschburg 87 - Sui.png Mad runner up 1:1 4:3 0:2 -:-

Playdowns

Playoffserienstände

  Viertelfinale Halbfinale Finale
                           
  Ger.png LU Lions 2  
Ger.png EC Wallenhausen 0  
  Ger.png LU Lions 2  
  Ger.png München Bulls 1  
Ger.png Altenstadt Scorpions 0
Ger.png München Bulls 2  
  Ger.png LU Lions
  Sui.png Rohrschach Sharks
Aut.png BH Tragwein 1  
Ita.png DPZ Hockey 1  
Aut.png BH Tragwein 0
  Sui.png Rohrschach Sharks 2  
Ger.png Laufenthal Rangers 0
  Sui.png Rohrschach Sharks 2  
  Spiel um Platz 3
   
  Aut.png  BH Tragwein
  Ger.png  München Bulls


Playdowns Viertelfinale

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 EZM 22 Spiel 2 EZM 0 Spiel 3 EZM 3
Ger.png LU Lions - Ger.png EC Wallernhausen 2:0 5:0 5:0
Sui.png Altenstadt Scorpions - Ger.png München Bulls 0:2 0:5 3:4
Aut.png BH Tragwein - Ita.png DPZ Hockey 2:1 2:3 5:0 5:0
Ger.png Laufenthal Rangers - Sui.png Rohrschach Sharks 0:2 0:5 0:5

Zwischenrunde

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png EC Wallernhausen - Sui.png Altenstadt Scorpions 0:2 0:5 0:5
Ita.png DPZ Hockey - Ger.png Laufenthal Rangers 2:0 5:0 5:0

Playdowns Halbfinale

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png LU Lions - Ger.png München Bulls 2:1 1:2 4:1 3:2
Aut.png BH Tragwein - Sui.png Rohrschach Sharks 0:2 0:5 0:5

Playdowns Spiel um Platz 3

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png München Bulls - Aut.png BH Tragwein 1:1 5:0 4:5 x:x

Playdowns Finale

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png LU Lions - Sui.png Rohrschach Sharks 1:1 0:5 2:1 x:x

Platzierungsspiele

Platzierungsspiel Platz 1

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png EHC Augschburg 87 - Sui.png Mad runner up 1:1 4:3 0:2 -:-

Platzierungsspiel Platz 3

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png Dynamo - Ger.png Adler Freiberg 2:1 4:1 3:2 4:1

Platzierungsspiel Platz 5

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ita.png AW Pustertal - Can.png Toronto Canadians 2:0 3:2 7:1

Platzierungsspiel Platz 7

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Swe.png EC IKEA Wandlitz - Ger.png Devils Wings Cöpenick 1:1 1:3 2:1 x:x

Platzierungsspiel Platz 9

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png LU Lions - Sui.png Rohrschach Sharks 1:1 0:5 2:1 x:x

Platzierungsspiel Platz 11

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png München Bulls - Aut.png BH Tragwein 1:1 5:0 4:5 x:x

Platzierungsspiel Platz 13

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png Altenstadt Scorpions - Ita.png DPZ Hockey

Platzierungsspiel Platz 15

Heim Auswärts Serienstand Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
Ger.png EC Wallernhausen - Ger.png Laufenthal Rangers


Navigation
Adler Hockey League
Hauptseite
Hauptseite
Spielzeiten
Saison 1 Saison 2 Saison 3
Teams
Teams
Vorlagen
Saison Vorlage Teamcodes
Adler Trophy
Hauptseite
Alte Hauptseite
Spielzeiten
Saison 106 Saison 107