2. Adler Hockey League Pokal

Aus EZM Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Die 1. Adler Hockey League Pokalsaison wird in der EZM Saison 116 ausgetragen.

Modus

► Gespielt wird in einer Doppel-K.O-Phase

► Der Gewinner nach Runde 1 geht in die Finalrunde

► Der Verlierer geht´in die Platzierungsrunde

► Danach geht es im KO-Rundenmodus weiter

► Der Pokalsieger seht im Supercup in der Saison 122

Teilnehmende Teams
1. Adler Hockey League
AHL-Pokal2-119.jpg
◄ Saison 2 Saison 3 ►
Pokal 2 ►
Liga Adler Hockey League
Auflage 1
Modus Gruppenphase & KO-Runde
Nationen Ger.pngSui.pngAut.pngCze.pngUsa.pngNor.pngSwe.png4y336osk.pngSlo.pngFin.pngIta.png
Hauptseite Adler Hockey League
Teams 24
Pokalsieger Nor.png Rhein Neckar Flames
Finallist Swe.png HC Göteborg 98
AHL Pokal AHL Pokal

Swe.png HC Göteborg 98

Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin

Sui.png Mad Runner Up

Ger.png Dynamo

Swe.png EC IKEA Wandlitz

Ger.png Dynamo Berlin

Ita.png Angry Wolves Pustertal

Dnk.png Rhein Neckar Flames

Ger.png Stv Deutenbach

Ger.png Devils Wings Cöpenick

Ger.png EC Pirates Munich

Ger.png Adler Freiberg

Ger.png HC Baerlin

Ger.png HC Rammstein Oberlausitz

Ger.png Allgaeu Bombers

Sui.png Rohrschach Sharks

Ger.png LU Lions

Ger.png Destroyers

Ger.png EC Hamburg

Ger.png Altenstadt Scorpions

Ger.png München Bulls

Cze.png Krumbecker Falcons

Cze.png HC Schwäne

Fin.png Lahti Hawks

Nor.png Kuhlio Tigers

Ger.png Mundinger EV

Aut.png Black Hawks Tragwein

Slo.png Kranjska Gora Eagles

Nor.png IK Tromso Panthers

Ger.png Adler Freiberg 1b

Spielplan

Tunierbaum Richtung Finalrunde
  Erste Runde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
                                     
 Swe.png HC Göteborg 98 5  
 7sfeu9uh.jpg Freilos 0  
   Swe.png HC Göteborg 98  
   Nor.png Kuhlio Tigers  
 Sui.png Rohrschach Sharks 0
 Nor.png Kuhlio Tigers 5  
   Swe.png HC Göteborg 98* 8  
   Aut.png Black Hawks Tragwein 0  
 Slo.png Kranjska Gora Eagles 1  
 Ger.png Allgau Bombers 4  
   Aut.png Black Hawks Tragwein 5
   Ger.png Allgau Bombers 0  
 Ger.png Mundinger EV 1
 Ger.png HC Oberlausitz-Rammstein 4  
   Swe.png HC Göteborg 98 2  
   Ger.png EC Pirates Munich 0  
 Ger.png Dynamo Berlin 0  
 Ger.png EC Pirates Munich 6  
   Ger.png HC Oberlausitz-Rammstein 0
   Ger.png EC Pirates Munich 5  
 Swe.png EC IKEA Wandlitz 3
 Ger.png München Bulls 1  
   Ger.png EC Pirates Munich 4
   Swe.png EC IKEA Wandlitz 2  
 Fin.png Lahti Hawks 5  
 Ger.png mad runner up 0  
   Swe.png EC IKEA Wandlitz 3
   Fin.png Lahti Hawks 1  
 Ger.png LU Lions 4
 Ger.png Altenstadt Scorpions 3  
 Swe.png HC Göteborg 98 1
 Nor.png Rhein Neckar Flames 5
 Nor.png Dynamo Ost Berlin 5  
 Ger.png Destroyers 0  
   Ger.png LU Lions 0  
   Nor.png Dynamo Ost Berlin 4  
 Ger.png Adler Freiberg 3 n.
 Ger.png Stv Deutenbach 4 P.  
   Nor.png Dynamo Ost Berlin 4  
   Ger.png Dynamo 2  
 Aut.png Black Hawks Tragwein 7  
 Ger.png Adler Freiberg 1b 0  
   Ger.png Stv Deutenbach Tigers 0
   Ger.png Dynamo 7  
 Ger.png Dynamo 3 n.
 Cze.png Krumbecker Falcons 2 P.  
   Nor.png Dynamo Ost Berlin 0
   Nor.png Rhein Neckar Flames 5  
 Ita.png Angry Wolves Pustertal 6  
 Cze.png HC Schwäne 0  
   Ita.png Angry Wolves Pustertal 3 S
   Nor.png IK Tromso Panthers 4 O  
 Ger.png HC Hamburg 0
 Nor.png IK Tromso Panthers 5  
   Nor.png IK Tromso Panthers 1
   Nor.png Rhein Neckar Flames 4  
 Ger.pngHC Berlin 7  
 Ger.png Devils Wings Cöpenick 1  
   Ger.pngHC Berlin 0
   Nor.png Rhein Neckar Flames 7  
 Nor.png Rhein Neckar Flames 5
 7sfeu9uh.jpg Freilos 0  
  • HC Göteburg 98 wurde durch das Ligabüro weitergelassen
Tunierbaum Richtung Platzierungsrunde
  Erste Runde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
                                     
 Freilos 5  
 Freilos 0  
   Freilos  
   Sui.png Rohrschach Sharks  
 Sui.png Rohrschach Sharks 0
 Nor.png Kuhlio Tigers 5  
   Sui.png Rohrschach Sharks 5  
   Slo.png Kranjska Gora Eagles 0  
 Slo.png Kranjska Gora Eagles 1  
 Ger.png Allgau Bombers 4  
   Slo.png Kranjska Gora Eagles 9
   Ger.png Adler Freiberg 1b 0  
 Ger.png Mundinger EV 1
 Ger.png HC Oberlausitz-Rammstein 4  
   Sui.png Rohrschach Sharks 0  
   Sui.png mad runner up 5  
 Ger.png Dynamo Berlin 0  
 Ger.png EC Pirates Munich 6  
   Ger.png Mundinger EV 2
   Ger.png Dynamo Berlin 3  
 Swe.png EC IKEA Wandlitz 3
 Ger.png München Bulls 1  
   Ger.png Dynamo Berlin 0
   Ger.png mad runner up 10  
 Fin.png Lahti Hawks 5  
 Ger.png mad runner up 0  
   Ger.png München Bulls 2
   Ger.png mad runner up 9  
 Ger.png LU Lions 4
 Ger.png Altenstadt Scorpions 3  
 Cze.png Krumbecker Falcons 1
 Sui.png Mad Runner up 3
 Nor.png Dynamo Ost Berlin 5  
 Ger.png Destroyers 0  
   Ger.png Altenstadt Scorpions 5  
   Ger.png Adler Freiberg 3  
 Ger.png Adler Freiberg 3 n.
 Ger.png Stv Deutenbach 4 P.  
   Ger.png Altenstadt Scorpions 1  
   Cze.png Krumbecker Falcons 5  
 Aut.png Black Hawks Tragwein 7  
 Ger.png Adler Freiberg 1b 0  
   Cze.png Krumbecker Falcons 5
   Cze.png HC Schwäne 1  
 Ger.png Dynamo 3 n.
 Cze.png Krumbecker Falcons 2 P.  
   Cze.png Krumbecker Falcons 4
   Ger.png EC Hamburg 0  
 Ita.png Angry Wolves Pustertal 6  
 Cze.png HC Schwäne 0  
   Ger.png Destroyers 0
   Ger.png EC Hamburg 5  
 Ger.png HC Hamburg 0
 Nor.png IK Tromso Panthers 5  
   Ger.png EC Hamburg 4
   Ger.png Devils Wings Cöpenick 0  
 Ger.pngHC Berlin 7  
 Ger.png Devils Wings Cöpenick 1  
   Ger.png Devils Wings Cöpenick 4
   Ger.png BSchC 3  
 Ger.png BSchC 5
 7sfeu9uh.jpg Freilos 0  

Paarungen

Hauptrunde
Hauptrunde
Runde 1
16219.png HC Göteborg 98
Oergryte Arena | Freilos
logo_leer.png Freilos
3439.png Rohrschach Sharks
{{{Arena}}} | {{{Zuschauer}}}
{{{-:-}}}
logo_leer.png Kuhlio Tigers
20609.jpg BH Tragwein
zu Lang | Zuschauer
7:0
23123.jpg Adler Freiberg 1b
22937.png Kransjka Gora Eagles
{{{Arena}}} | {{{Zuschauer}}}
{{{-:-}}}
18125.png Allgeau Bombers
20802.png Mundinger EV
{{{Arena}}} | {{{Zuschauer}}}
1:4
15531.jpg HC Rammstein Oberlausitz
12736.png Dynamo Berlin
{{{Arena}}} | {{{Zuschauer}}}
0:6
18104.jpg EC Pirates Munich
19449.jpg EC IKEA Wandlitz
Schneekoppe | {{{Zuschauer}}}
3:1
20012.jpg München Bulls
21717.jpg Lahti Hawks
{{{Arena}}} | {{{Zuschauer}}}
0:3
13600.jpg Mad Runner Up
16394.jpg LU Lions
Eispark Oppau | 3712 Zuschauer
4:3
19964.jpg Altenstadt Scorpions
16393.jpg EHC Dynamo Ost Berlin
{{{Arena}}} | {{{Zuschauer}}}
0:3
15578.jpg Destroyers
15691.jpg Adler Freiberg
zu Lang | 3455 Zuschauer
3:4 SO
13415.jpg Stv Deutenbach
14963.jpg Dynamo
Welli | 10548 Zuschauer
3:2 SO
22239.jpg Krumbecker Falcons
6406.jpg Angry Wolves Pustertal
{{{Arena}}} | {{{Zuschauer}}}
6:0
19024.jpg HC Schwäne
21097.png EC Hamburg
{{{Arena}}} | {{{Zuschauer}}}
3:1
13171.png IK Tromso Panthers
logo_leer.png HC Baerlin

{{{Arena}}} | {{{Zuschauer}}}
7:1
18007.jpg Devils Wings Cöpenick
logo_leer.png Rhein Neckar Flames
{{{Arena}}} | {{{Zuschauer}}}
{{{-:-}}}
logo_leer.png Freilos
Finalrunde
Finalrunde
Finale
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spiel um Platz 3
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Halbfinale
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Viertelfinale
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Achtelfinale
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Platzierungsrunde

Platz 1-16

Spiel um Platz 5
22239.jpg Krumbecker Falcons
Eishalle |
1:3
13600.jpg Mad Runner Up
Spiel um Platz 7
21097.png EC Hamburg
Eishalle |
xxx
3439.png Rohrschach Sharks
Zwischenrunde Spiel um Platz 9-12
14963.jpg Dynamo
Wellblechpalast |
4:1
13171.png IK Tromsö Panthers
20609.jpg Black Hawks Tragwein
Eishalle |
0:5
19449.jpg EC Ikea Wandlitz
Spiel um Platz 9
14963.jpg Dyanmo
Wellblechpalast |
5:1
19449.jpg EC Ikea Wandlitz
Spiel um Platz 11
20609.jpg Black Hawks Tragwein
Eishalle |
5:0
13171.png IK Tromso Panthers
Zwischenrunde Spiel um Platz 13-16
logo_leer.png Kuhlio Tigers
Halle |
5:0
18125.png Allgaeu Bombers
15531.jpg HC Oberlausitz Rammstein
{{{Arena}}} |
5:0
21717.jpg Lathi Hawks|-
13415.jpg Stv Deutenbach
{{{Arena}}} |
0:5
16394.jpg LU Lions
6406.jpg Angry Wolves Pustertal
|
4:1
logo_leer.png HC Baerlin
Zwischenrunde Spiel um Platz 13-16
6406.jpg Angry Wolves Pustertal
Rienzpalast |
4:1
15531.jpg HC Rammstein Oberlausitz
16394.jpg LU Lions
Eishalle |
2:4
logo_leer.png Kuhlio Tigers
Spiel um Platz 13
logo_leer.png Kuhlio Tigers
Halle |
xxx
6406.jpg Angry Wolves Pustertal
Spiel um Platz 15
16394.jpg LU Lions
Halle |
xxx
15531.jpg HC Rammstein Oberlausitz
Zwischenrunde Spiel um Platz 17-19
21717.jpg Lahti Hawks
Hawksarena |
5:0
18125.png Allgeau Bombers
logo_leer.png HC Baerlin
Wellblechpalast |
5:0
13415.jpg Stv Deutenbach
Spiel um Platz 17
logo_leer.png HC Baerlin
Halle |
xxx
21717.jpg Lahti Hawks
Spiel um Platz 19
13415.jpg Stv Deutenbach
Halle |
xxx
18125.png Allgeau Bombers
Platz 17-32
Zwischenrunde Spiel um Platz 21-23
22937.png Kransjka Gora Eagles
Halle |
5:0
12736.png Dynamo Berlin
19964.jpg Altenstadt Scorpions
ScorpionsDome |
2:1
18007.jpg Devils Wings Cöpenick
Spiel um Platz 21
22937.png Kransjka Gora Eagles
Halle |
xxx
19964.jpg Altenstadt Scorpions
Spiel um Platz 23
18007.jpg Devils Wings Cöpenick
Halle |
xxx
12736.png Dynamo Berlin
Zwischenrunde Spiel um Platz 25-27
15691.jpg Adler Freiberg
ScottMcDonald Tower Freiberg |
0:5
logo_leer.png BSchC
23123.jpg Adler Freiberg 1b
ScottMcDonald Tower Halle 1 |
0:5
20012.jpg München Bulls
Spiel um Platz 25
20012.jpg München Bulls
Halle |
5:0
19842.jpg BSchC
Spiel um Platz 27
15691.jpg Adler Freiberg
Halle |
xxx
23123.jpg Adler Freiberg 1b
Zwischenrunde Spiel um Platz 29-31
20802.png Mundinger EV
HBM Halle |
xxx
logo_leer.png Freilos
19024.jpg HC Schwäne
Schwanenarena |
0:5
15578.jpg Destroyers
Spiel um Platz 29
20802.png Mundinger EV
HBM Arena |
xxx
15578.jpg Destroyers
Spiel um Platz 31
19024.jpg HC Schwäne
Halle |
xxx
logo_leer.png Freilos