6. Adler Hockey League

Aus EZM Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Die AHL-Saison 121/122 war die 6. Spielzeit der Adler Hockey League (AHL). Die reguläre Saison wird vom 02.08.2018 bis zum 22.08.2018 ausgetragen.Die reguläre Saison wird vom 01.09.2018 bis zum 20.09.2018 ausgetragen.


6. Adler Hockey League
AHL-Saison3-5.jpg
◄ AHL ►
◄ Saison 5 Saison 6 ►
Liga Adler Hockey League
Auflage 6
Modus Ligaspiele & Playoffs
Nationen Ger.pngSui.pngAut.pngCze.pngNor.pngSwe.pngFin.pngIta.pngblr.png
Hauptseite Adler Hockey League
Teams 32
Vojtech Cup
Vojtech Cup Trohy
Linus Timander Trophy
'
Vojtech Cup Trohy
Finallist
Vojtech Cup
Vojtech Cup Trohy
Finallist
Vojtech Cup
Vojtech Cup Trohy
Finallist
Vojtech Cup
Vojtech Cup Trohy
Finallist
Vojtech Cup
Vojtech Cup Trohy
Finallist
Vojtech Cup
Vojtech Cup Trohy
Finallist


Zuschauerstatisik

Zuschauerstatisik
Spieltag North Europe Conference South Europe Conference Vojteck Trojak Playoffs Gesamt
1 / PO(EZM 3) 42.575 32.058 - 74.633
2 / PO(EZM 6) 41.263 30.758 - 72.021
3 / PO(EZM 9) 37.005 47.300 - 84.305
4 / PO(EZM 12) 46.536 28.207 - 74.743
5 / PO(EZM 15) 49.412 39.550 - 88.962
6 / PO(EZM 18) 52.819 30.785 - 83.604
7 / PO(EZM 22) 48.245 31.677 - 79.922
Gesamt 317.855 230.335 - 548.190

|}

Auszeichnungen

Awards
Awards
Teamawards
Name Auszeichnung Vergeben an
Vojtech Trojak Trophy AHL-Champion -
Logan Roch Trophy AHL-Finalist -
Dalibor Mikes Trophy Sieger der North Europe Conference -
Linus Timander Trophy Sieger der South Europe Conference -
Zeleny Rezek Trophy Sieger der Scandinavia Division -
Em Abrahamson Trophy Sieger der Germany North-East Division -
Elmer Mismash Trophy Sieger der Germany South-West Division -
Tapio Ryttäri Trophy Sieger der Six Country Division -
Vili Kulmala Trophy Fairplaytrophy der South Europe Conference -
Romain Zizi Trophy Fairplaytrophy der South Europe Conference -
Adam Braun Trophy Fairplaytrophy der Adler Hockey League -
Immo Nyström Trophy Meisten Zuschauer der South Europe Conference -
Oliver Kivelä Trophy Meisten Zuschauer der North Europe Conference -
Ondrej Bartovic Trophy Meisten Zuschauer der Adler Hockey League -
Nico Reineck Trophy Meisten Tore der Adler Hockey League -
Enea Feissli Trophy Wenigsten Tore der Adler Hockey League -
Imari Ahokainen Trophy Bestes Punkteteam der Regular Seoson -
Cully Charis Trophy Meisten Punkte nach der Regular Season -
Jackson Barber Trophy Bestes Heimteam -
Dominik Bratlfett Trophy Bestes Auswärtsteam -
Pal Fredriksen Trophy Bestes PP Team -
Gustav Spriditas Trophy Bestes UZ Team -
Spielerawards
Fabian Schilling Trophy Wertvollster Spieler (MVP) der Saison -
Börn Stricker Trophy Wertvollster Spieler (MVP) der Playoffs -
Malte Laurensson Trophy Bester Torhüter der Saison -
Hans Kristian Stenebraten Trophy Bester Verteidiger der Saison -
Luca Ruetschmann Trophy Bester Stürmer der Saison -
Ondrey Külny Trophy Bester Scoror der Saison -
Michael Schwenke Trophy Bester Rookie der Saison -
Jaden McKenzie Trophy Bester Torjäger der Saison -
Trophy Bester Top-Scoror der Saison -
Curtis Lamb Trophy Bester Plus/Minus-Spieler der Saison -
Alexsandrs Pujccs Trophy Bester Torhüter mit den meisten SO in der Saison -
Gabriele Vallelonga Trophy Spieler des Jahres -
Florian Dalpiaz Trophy Meist gespielten Minuten -
Filippo Curcio Trophy Schnellstes Tor der Saison -

Vojtech Cup Playoffs

  Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
                             
 Dnk.png Rhein Neckar Flames 6  
 Swe.png EC IKEA Wandlitz 1  
   Dnk.png Rhein Neckar Flames 6  
 
   Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin 0  
 Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin 6
 Nor.png IK Tromsö Panthers 1  
   Dnk.png Rhein Neckar Flames 3 S  
   Nor.png Neggara Vikins 2 O  
 Nor.png Vikings Neggara 5  
 Ger.png Waldsassen Wombats 1  
   Nor.png Neggara Vikins 3
 
   Ger.png Dynamo 0  
 Ger.png Dynamo 4
 Ger.png HCBaerlin 2  
   Dnk.png Rhein Neckar Flames
   Aut.png Neptun Rangers
 Ger.png EC Pirates Munich 4  
 Ger.png München Bulls 2  
   Ger.png Allgaeu Bobmers 0
 
   Ger.png EC Pirates Munich 5  
 Ger.png Allgeau Bombers 5
 Ger.png Mundinger EV 1  
   Ger.png EC Pirates Munich 2
   Aut.png Neptun Rangers 3  
 Aut.png Neptun Rangers 4  
 Ger.png Krumbecker Falcons 1  
   Aut.png Neptun Rangers 6
 
   Ita.png Angry Wolves Pustertal 2  
 Ita.png Angry Wolves Pustertal 3 S
 Ger.png BSchC 2 O  
Spielplan
Pre-Playoffs
Scandinavia Division
Spielplan
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Tabelle
Pl Trend Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 NEU.jpg Nor.png Tromso Panther 3 3 0 0 0 13:2 11 9
2 NEU.jpg Swe.png Wandlitz 3 2 0 0 1 12:5 7 6
3 NEU.jpg Swe.png Göteborg 3 0 0 0 3 3:10 -7 0
4 NEU.jpg Fin.png Lathi 0 0 0 3 0:10 -10 0

Playoffs 00 Pause 00

Germany North-East Division
Spielplan
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Tabelle
Pl Trend Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 NEU.jpg Ger.png HCBaerlin 3 2 0 0 1 6:3 3 6
2 NEU.jpg Ger.png Waldsassen Wombats 3 2 0 0 1 7:5 2 6
3 NEU.jpg Ger.png Devils Wings Cöpenick 3 1 0 0 2 4:6 -2 3
4 NEU.jpg Ger.png EC Hamburg 3 1 0 0 2 2:5 -3 3

Playoffs 00 Pause 00

Germany South-West Division
Spielplan
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Tabelle
Pl Trend Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 NEU.jpg Ger.png Mundingener EV 3 1 1 1 0 11:7 4 6
2 NEU.jpg Ger.png München Bulls 3 1 1 0 1 6:5 1 5
3 NEU.jpg Ger.png Deutenbach 3 1 1 0 1 7:8 -1 5
4 NEU.jpg Ger.png Lions 3 0 0 2 1 7:11 -4 2

Playoffs 00 Pause 00

Five Country Division
Spielplan
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Tabelle
Pl Trend Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 AUF.jpg Ger.png BschH 3 3 0 0 0 13:6 7 9
2 ABW.jpg Cze.png Krumbecker Falcons 3 2 0 0 1 12:5 7 6
3 NEU.jpg Sui.png Mad Runner Up 3 1 0 0 2 8:12 -4 3
4 NEU.jpg Aut.png BH Tragwein 2 0 0 0 3 4:14 -10 0

Playoffs 00 Pause 00


Division Semifinals
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Division Finals
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Conference Finals
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Vojtech Trojak Final
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}

Scandinavia Division

Teilnehmende Teams
Scandinavia Division
Dnk.pngFin.pngSwe.pngNor.png

Dnk.png Rhein Neckar Flames

Fin.png Lathi Hawks

Sui.png EHC Chur

Swe.png HC Göteborg 98

Swe.png EC IKEA Wandlitz

Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin

Nor.png Kuhlio Tigers

Nor.png IK Tromso Panther

Gruppenphase
Spieltag 1/3
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 2/6


{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 3/9


{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 4/12


{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 5/15


{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 6/18


{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 7/22


{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}

Tabelle

Pl Trend Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 NEU.jpg Dnk.png Rhein Neckar Flames 7 7 0 0 0 42:2 40 21
2 NEU.jpg Nor.png EHC Dynamo Ost Berlin 7 6 0 0 1 34:11 23 18
3 NEU.jpg Swe.png EC IKEA Wandltz 7 5 0 0 2 24:16 8 15
4 AUF.jpg Nor.png IK Tromso Panther 7 3 1 0 3 23:19 4 11
5 NEU.jpg Swe.png HC Göteborg 98 7 3 0 1 3 27:26 1 10
6 ABW.jpg Fin.png Lathi Hawks 7 2 0 0 5 13:27 -14 6
7 ABW.jpg Nor.png Kuhlio Tigers 7 0 1 0 6 6:33 -27 2
ABW.jpg Sui.png EHC Chur 5 0 0 1 4 4:29 -25 1

Playoffs 00 Pre-Playoffs 00 Sommerpause 00

Germany North-East Division

Die Germany North-East Division ist eine der North Europe Conference zugehörige Division der Adler Hockey League. Sie umfasst acht Teams, ebenso wie die Scandinavia Division als ihr Gegenstück innerhalb der North Europe Conference.

Die Einteilung der Conference in Divisions erfolgt nach Ländern. So umfasst die Germany North-East Division alle Teams der North Europe Conference, die aus Nord-Ost Deutschland sowie ein Team aus Norwegen sind.

Teilnehmende Teams
Germany North-East Division
Nor.pngGer.png

Nor.png Vikings Neggara (67)

Ger.png HC Baerlin (57)

Ger.png EC Hamburg (53)

Ger.png Dynamo Berlin (51)

Ger.png Dynamo (65)

Ger.png Devils Wings Cöpenick (56)

Ger.png Waldsassen Wombats (56)

Ger.png RSC Fischkutter Brhv (50)

Gruppenphase
Spieltag 1/ EZM Spieltag 3
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 2/EZM Spieltag 6
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 3/EZM Spieltag 9
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 4/EZM Spieltag 12
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 5/EZM Spieltag 15
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 6/EZM Spieltag 18
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 7/EZM Spieltag 22
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}

Tabelle

Pl Trend Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 NEU.jpg Nor.png Vikings Neggara 7 7 0 0 0 53:2 51 21
2 NEU.jpg Ger.png Dynamo 7 6 0 0 1 45:7 38 18
3 NEU.jpg Ger.png Waldsassen Wombats 7 4 1 0 2 22:31 -9 14
4 NEU.jpg Ger.png Devils Wings Cöpenick 7 3 0 1 3 16:17 -1 10
5 NEU.jpg Ger.png EC Hamburg 7 3 0 1 3 15:25 -10 10
6 NEU.jpg Ger.png HCBaerlin 7 2 1 0 4 17:25 -8 8
7 NEU.jpg Ger.png Dynamo Berlin 7 1 0 0 6 9:39 -30 3
8 NEU.jpg Ger.png RSC Fischkutter Brhv 7 0 0 0 7 9:39 -30 0

Playoffs 00 Pre-Playoffs 00 Playdowns 00

Germany South-West Division

Die Germany South-West Division ist eine der South Europe Conference angehörige Division in der Adler Hockey League. Sie umfasst acht Teams und somit gleichviele als ihr Gegenstück innerhalb der Western Conference, die Five Countries Division. Die Einteilung in Divisions erfolgt nach den Teams aus Süddeutschland.

Teilnehmende Teams
Germany South-West Division
Ger.png

Ger.png Sputnix Mannheim

Ger.png Adler Freiberg

Ger.png EC Pirates Munich

Ger.png München Bulls

Ger.png Allgaeu Bombers

Ger.png LU Lions

Ger.png Stv Deutenbach Tigers

Ger.png Mundinger EV

Gruppenphase
Spieltag 1/3
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 2/6
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 3/9
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 4/12
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 5/15
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 6/18
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 7/22
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}

Tabelle

Pl Trend Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 NEU.jpg Ger.png EC Pirates Munich 7 7 0 0 0 33:6 27 21
2 NEU.jpg Ger.png Allgaeu Bombers 7 6 0 0 1 18:10 8 18
3 NEU.jpg Ger.png Stv Deutenbach Tigers 7 4 0 0 3 17:17 0 12
4 NEU.jpg Ger.png LU Lions 7 3 1 0 3 17:15 2 11
5 NEU.jpg Ger.png Mundinger EV 7 3 0 1 3 20:19 1 10
6 NEU.jpg Ger.png München Bulls 7 2 1 1 3 15:18 -3 9
7 NEU.jpg Ger.png Sputnix Mannheim 7 1 0 0 6 10:27 -17 3
8 NEU.jpg Ger.png Adler Freiberg 7 0 0 0 7 10:28 -18 0

Playoffs 00 Pre-Playoffs 00 Playdowns 00

Five Countries Division

Die Five Countries Division ist eine der South Europe Conference angehörige Division in der Adler Hockey League. Sie umfasst acht Teams und somit gleichviele als ihr Gegenstück innerhalb der Western Conference, die Germany South-West Division. Die Einteilung in Divisions erfolgt nach den Teams aus Süddeutschland.

Teilnehmende Teams
Five Countries Division
Ita.pngAut.pngSui.pngCze.pngGer.pngblr.png

Ita.png Angry Wolves Pustertal

Aut.png Neptun Rangers

Aut.png Black Hawks Tragwein

Sui.png Rohrschach Sharks

Sui.pngMad Runner Up

Cze.png Krumbecker Falcons

blr.png HK Lokomotive Brest

Ger.png BschC

Gruppenphase
Spieltag 1/3
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 2/6
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 3/9
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 4/12
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 5/15
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 6/18
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
Spieltag 7/22
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}
{{{Heim}}} {{{Ergebniss}}} {{{Gast}}}

Tabelle

Pl Trend Verein Sp S So No N Tore Diff Pkt
1 NEU.jpg Aut.png Neptun Rangers 7 7 0 0 0 51:3 48 21
2 AUF.jpg Ita.png Angry Wolves Pustertal 7 5 0 2 0 24:10 14 16
3 AUF.jpg Sui.png Mad Runner Up 7 4 0 0 3 26:15 11 12
4 ABW.jpg Aut.png Black Hawks Tragwein 7 4 1 0 3 14:22 -8 11
5 NEU.jpg Cze.png Krumbecker Falcons 7 3 0 0 4 16:11 5 9
3 AUF.jpg Ger.png BschC 7 2 1 1 3 18:14 4 9
7 ABW.jpg Sui.png Rohrschach Sharks 7 2 0 0 5 12:27 -15 6
8 NEU.jpg blr.png HK Lokomotive Brest 7 0 0 0 7 2:61 -59 0


Playoffs 00 Pre-Playoffs 00 Sommerpause 00