Pre-Nomination-Lists EZM World Cup XIII

Aus EZM Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
World Federation of Youth Hockey
3wsn6x8o.png
Mitgliedschaft
Teilnahme Einladung oder Bewerbung
Teilnahmeland alle EZMA-Nationen
Geschichte
Gegründet Saison 122
Gründer Mark Gardener; Vermont Juveniles
Pre-Nomination-Lists
Pre-Nomination-Lists World Cup Link
aktuelle Pre-Nomination-List Link
Wettbewerbe
Boston Youth Cup Link
International Prospects League Link

Hier sind die Pre-Nomination Lists für den EZM World Cup XIII aufgeführt. In der Saison 123 wurde als allererste Liste die Three-Quarter-Liste für Nordamerika an Spieltag 16 veröffentlicht.



























Pre-Nomination Three-Quarter List

Nordamerika
#. Name Nation Pos Alter Verein
1 J.R. Van Buren Usa.png G 20 New Haven Whalers
2 Foster Hendricks Usa.png V 20 Jacksonville Cubs
3 Jerome Harper Can.png S 20 San Francisco Hills
4 Claude Cartier Can.png C 18 Winnipeg Wild Wings
5 Bengt Berglund Swe.png S 20 Winnipeg Wild Wings
6 Andrew Randall GBR G 19 EEV Grizzlies
7 Leonard Thériault Can.png C 20 Bad Angels
8 Denis Schenn Can.png V 20 Crane Morts Montreal
9 Bobby Baril Can.png S 20 Winnipeg Wild Wings
10 Jay Taillefer Can.png S 19 Canadian Pandas
11 Ian Spooner Usa.png G 20 Boston Atlantic Boys
12 Brian Brochu Can.png V 20 Canadian Pandas
13 Bret Healey Usa.png V 20 Boston Atlantic Boys
14 Shawn Bourbonnais Can.png V 19 Saint Albert Victorias
15 Pascal Dubreuil Can.png V 20 Minnesota Wild Dogs
16 Thomas Matte Can.png S 19 Vancouver Panthers
17 Sergei Unuk Slo.png S 19 VSV
18 Thomas Duda Ger.png G 20 EHC Lauchhammer
19 Tadashi Asuka Jap.png S 19 Luftpumpe Halbendorf
20 Bryan Cusanelli Usa.png G 20 San Marcos Rhinos
21 Yngvar Aasbak Nor.png C 19 Canadian Eagles
22 Nail Sacco Usa.png C 20 American Bavarians
23 Logan Boilard Can.png V 19 Belp Wings
24 Mike Campeau Can.png S 20 San Marcos Rhinos
25 Dallas Lovejoy Usa.png S 20 CorpusChristi CoralSnakes
26 Bryan Desormeaux Can.png V 19 Tampa Bay Thunder
27 Sidney Carrier Can.png S 19 Quebec Bulldogs
28 Antoine Bigras Can.png C 19 Hanover Killerbees
29 Noah Staal Can.png V 19 Hamm Indians
30 Omar Rosano Usa.png G 19 San Francisco Pirates
31 Jeff Quintin Can.png S 19 HC Chicken Wings
32 Vincent Hill Usa.png S 20 San Marcos Rhinos
33 Mitchell Toombs Usa.png S 19 Grand Rapids Owls
34 Steven Keane Can.png S 19 Vancouver Dragons
35 Pierre Boilard Can.png S 20 LACrush
36 Shawn Hétu Can.png S 19 Alberta Oilers
37 Ramin Beck Usa.png V 19 Toronto Ice Bears
38 Denis OBrian Can.png S 20 EHC Lauchhammer
39 Frank Smyl Can.png G 19 Wulfsburgh HC
40 Noah Neely Can.png S 20 Hamm Indians
41 Andrew Millican Usa.png C 20 Detroit Squirrels
42 Xavier Laprise Can.png V 19 New Packers
43 Dylan Fairbank Usa.png C 20 Charlestown Chiefs
44 George Curtis GBR C 20 EEV Grizzlies
45 Jean-Pierre Dubeau Can.png G 19 Halifax Moose
46 Stu Scoville Can.png C 19 Icethunders
47 Christopher Schmelzer Ger.png V 19 EHC Lauchhammer
48 Frankie Lindegard Usa.png V 20 Detroit Wet Rings
49 Chris DellaMaggiore Usa.png S 20 Detroit Wet Rings
50 Myles Echelmeier Usa.png V 19 Irish Eagles
51 Stephen Lacelle Can.png C 20 Vancouver Dragons
52 Damon McDonald Usa.png V 18 Jacksonville Cubs
53 Heath Zacharewicz Usa.png V 20 Broad Street Bullies
54 Stephan Morelli Usa.png S 20 Detroit Squirrels
55 Kyo Terada Jap.png S 20 Anaheim Mighty Mallards
56 Dan Rabbit Can.png V 20 Grimma Tigers
57 Adrian Mason Usa.png S 19 Detroit Wet Rings
58 Felix Kreuzer Aut.png C 20 Halifax Moose
59 Marc Werenka Can.png S 19 Wichita Dust Ponies
60 Vincent Aubut Can.png S 19 LACrush
61 Adam Balaz Svk.png S 19 Anaheim Mighty Mallards
62 Per Lorentsen Dnk.png V 20 Capital Beavers
63 Marc Walchuk Usa.png S 19 Devils Reject
Skandinavien
#. Name Nation Pos Alter Verein
1 Ingjlad Sprengporten Swe.png G 20 Mighty Fish
2 Joergen Demir Dnk.png V 19 Vestfold Saints
3 Henri Rautavaara Fin.png S 20 Elmru Blues
4 Juhani Venäläinen Fin.png V 20 kiekko Laser
5 Arne Ljungdahl Swe.png V 20 Frozen Frogs
6 Kelly Bowie Usa.png G 20 MD Hockey Torshavn
7 Fredrik Soervik Nor.png C 20 Narvik Fire Wolves
8 Victor Klinge Dnk.png S 20 White Buffalos Mühlen
9 Carl Bashe Swe.png V 20 Flamengo RJ
10 Stephane Wood Can.png V 20 Nyborg Rangers
11 Lester Demo Usa.png C 19 Irrmond
12 Solve Dahlquist Swe.png S 19 Ørn Notodden
13 Olli Ollanketo Fin.png G 19 Augsburgs EisPanther
14 Santeri Jokinen Fin.png V 18 MCA Chucks
15 Eevertti Mäntylä Fin.png S 20 Silverfoxes Whitewater
16 David Hlinka Cze.png G 19 Helsinki Sharks
17 Bo Petersson Swe.png S 20 Smoerrex
18 Torge Lundgreen Dnk.png S 19 Centurions Alabu
19 Henri Forsström Fin.png S 19 IF Troja Angelstad
20 Sigurd Oedegaard Nor.png V 20 ESG Walsum Canucks
21 Aleksi Suomalainen Fin.png S 19 HC Polarlichter
22 Alber Sedin Swe.png V 20 Vestfold Saints
23 Runar Sedin Swe.png S 20 Vestfold Saints
24 Carl Karlsson Swe.png V 18 Stockholm Otters
25 Magnus Gjerde Nor.png S 19 ECD Fredrikstad
26 Jean-Francois Stapleton Can.png V 19 Helsinki Sharks
27 Mattias Lindberg Fin.png V 18 HC Polarlichter
28 Ondrej Dzubina Svk.png C 19 Frozen Frogs
29 Kamil Sziller Pol.png V 19 EHC Geldern
30 Isak Jensson Swe.png S 20 IFK Jyväskylä
31 Immanuels Vasiljevs Lat.png S 19 Flamengo RJ
32 Barta Nemet 4y336osk.png G 19 Fredrikstad Vikings
33 Ebbe Valberg Swe.png V 20 Kamener Canons
34 Stein Soervik Nor.png C 19 Stavanger IK
35 Yngvar Amdahl Swe.png S 20 Black Huskies
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
Ost Europa
#. Name Nation Pos Alter Verein
West Europa
#. Name Nation Pos Alter Verein





























































































































Pre-Nomination Final List

Nordamerika
#. Name Nation Pos Alter Verein
Skandinavien
#. Name Nation Pos Alter Verein
Ost Europa
#. Name Nation Pos Alter Verein
West Europa
#. Name Nation Pos Alter Verein


WFYH Navigation
WFYH HauptseitePre-Nomination-Lists EZM World CupIPL HauptseiteEwige Tabelle IPLVorlage Spielplan IPLVorlage Zusammenfassung IPL
IPL OneIPL TwoIPL ThreeIPL FourIPL Five