Pre-Nomination-Lists EZM World Cup XIV

Aus EZM Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
World Federation of Youth Hockey
3wsn6x8o.png
Mitgliedschaft
Teilnahme Einladung oder Bewerbung
Teilnahmeland alle EZMA-Nationen
Geschichte
Gegründet Saison 122
Gründer Mark Gardener; Vermont Juveniles
Pre-Nomination-Lists
Pre-Nomination-Lists World Cup Link
aktuelle Pre-Nomination-List Link
Wettbewerbe
Boston Youth Cup Link
International Prospects League Link

Hier sind die Pre-Nomination Lists für den EZM World Cup XIV aufgeführt. Veröffentlicht werden stets nur die Top20-Spieler.



























Pre-Nomination Quarter List

Erstellt wurde die Quarter Pre-Nominations-List nur für Region Nordamerika an Spieltag 22 der Saison 126.

Nordamerika
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Alfie Allan GBR S 18 Winnipeg Wild Wings
2. Brenden Street Can.png G 18 Saint Albert Victorias
3. Jerome Goupil Can.png V 18 Fairbanks Huskies
4. Torstein Paulsen Nor.png S 18 Sharks
5. Aaron Ziccardi Ita.png V 18 Pilgrim Fathers
6. Jerome Vallée Can.png V 18 Vancouver Islanders
7. Nils Forsberg Swe.png C 18 Vermont Juveniles
8. Dan Szwez Can.png S 18 Canadian Pandas
9. Ryan Howell GBR C 18 Saint Albert Victorias
10. Paul Pontasch Usa.png C 18 ICE Diggers 78
11. Zachary Stobart Usa.png V 18 Hermosa Beach Bears
12. Antoine Peverley Can.png S 18 Ontario Blueshirts
13. Gabriel Wellesz Aut.png S 18 SanktMartin
14. Steve Bachand Can.png S 18 Capital Beavers
15. Jaden Germain Can.png C 18 LACrush
16. Ruslan Aladjin Rus.png G 18 Vermont Juveniles
17. Bruce Bergevin Can.png V 18 Canadian Pandas
18. Andrew Beardsmore Can.png S 18 Las Vegas Aces
19. Filip Cygan Pol.png S 18 Montreal RWB
20. Morgan Connor GBR S 18 Irish Eagles
Skandinavien
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Em Ek Swe.png V 18 OH MARIA
2. Jan Pellesson Swe.png G 18 Freezerfans
3. Antti Lampen Fin.png C 18 Nordic Warriors
4. Markus Schiffkowitz Aut.png V 18 Irrmond
5. Ville Keskinarkaus Fin.png C 18 Jonkoping HC
6. Roma Sivortsov Rus.png C 18 Vestfold Snømenn
7. Sjurd Lindholm Swe.png S 18 ESG Walsum Canucks
8. Loevold Joergensen Nor.png V 18 Flamengo RJ
9. Victor Stilling Dnk.png V 18 White Buffalos Mühlen
10. Ahvo Turunen Fin.png V 18 Tampere Red Wolves
11. Per Baxman Swe.png S 18 Sydsverige Slädhundar
12. Stefan Asbjoernson Swe.png C 18 OH MARIA
13. Christian Berg Nor.png V 18 Devils Henchmen
14. Morten BoHansen Dnk.png S 18 Bremerhaven Pinguine
15. Leandre Richardot Fra.png S 18 Lätkä ST
16. Kjetil Ringstad Nor.png V 18 Black Panders
17. Elving Bengtsson Swe.png V 18 Kristianstads Lions
18. Solve Flygt Swe.png S 18 Smoerrex
19. Sergio Berger Usa.png C 18 Sydsverige Slädhundar
20. Sjurd Arvidhson Swe.png S 18 Lausitzer Elche
West Europa
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Jeannot Morice Fra.png C 18 Die Krulliwullis
2. Ben Breitenmoser Sui.png C 18 Eislegionäre Regensburg
3. Nikolai Bokun blr.png C 18 Kings Of Lyon
4. Maximilian Pfeifer Aut.png V 18 SC Berg
5. Julius Ganz Ger.png V 18 Buron Dukes
6. Philipp Kuhr Ger.png C 18 HK Bautzen Raptors
7. Noah Domenichelli Sui.png G 18 HCDforerver
8. Mathias Heine Ger.png G 18 Fischtown KaiserPinguins
9. Lauris Libitjevs Lat.png G 18 FireAllStars
10. Marco von Waldstätten Aut.png S 18 Linzer Black Wings
11. Riccardo Donauer Sui.png S 18 EC Kittykatze
12. Livio Handschin Sui.png V 18 Allgäu Bulls
13. Tony Blujus Usa.png S 18 EVF Schwarz Gelb
14. Marc Brunner Sui.png S 18 Talentschmiede Fohlen
15. Shawn Théroux Can.png V 18 Les Rats de Nancy
16. Lorenz Klinger Aut.png V 18 EC Embsen
17. Jan Zielinski Ger.png V 18 Hinterdupfing Icebreaker
18. Otto Paulmichl Ita.png C 18 HK Feldkreuz
19. Antonin Mikula Svk.png V 18 Icebirds
20. Oskars Lacplesis Lat.png V 18 Blue Bear München
Ost Europa
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Oskars Heinis Lat.png C 18 Jelgava Steelbirds
2. Illarion Karamnow Rus.png C 18 KS Sibirskie Snaipery
3. Mirko Kantor Cze.png V 18 LA Armas
4. Rudolf Hujsa Svk.png S 18 Carpathian Nobles
5. Lesja Babchuk Rus.png G 18 ZSKAmbriPiotta
6. Gary Riggleman Usa.png V 18 Riga Rhinos
7. Klemen Kastelic Slo.png C 18 HK Lisjaki Maribor
8. Aleksey Belenko yycx7lne.png S 18 Medvedi Moskau
9. Wasja Khripunov Rus.png V 18 Longvalley ELITE
10. Rodrigo Kercs Lat.png V 18 Haslach Knights
11. Jakob Janko Aut.png G 18 HK Admiral
12. Kisho Gushiken Jap.png C 18 Ice Wizards Myjava
13. Zdeno Bulik Svk.png V 18 Open Ice Hit Riga
14. Fabian Mayer Aut.png V 18 HC Pilsen
15. Ricards Malkins Lat.png V 18 Sbornaja
16. Julius Weikl Ger.png C 18 Red Wings NHO
17. Jakub Svacina Cze.png S 18 HC Verva Litvinov
18. Tadej Brinarsky Slo.png S 18 HK Jesenice
19. Olieg Bakaj yycx7lne.png C 18 Dynamo Boryslaw
20. Ladislav Sysel Cze.png S 18 Sbornaja






















































Pre-Nomination Half List

Veröffentlicht wurde die Half Pre-Nominations-List in Saison 127 an Spieltag 22.

Nordamerika
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Alfie Allan GBR S 19 Winnipeg Wild Wings
2. Ryan Howell GBR C 19 Saint Albert Victorias
3. Jerome Goupil Can.png V 19 Fairbanks Huskies
4. Luc DeBrincat Usa.png S 19 New Haven Whalers
5. Bobby Nash Can.png S 18 Belp Wings
6. Slavomir Lison Svk.png V 18 Boston Atlantic Boys
7. Filip Cygan Pol.png S 19 Montreal RWB
8. Torstein Paulsen Nor.png S 19 Sharks
9. Marc-Alexandre Garrigues Fra.png S 18 San Marcos Rhinos
10. Henry Doy Usa.png V 19 Detroit Wet Rings
11. Diego Steinmair Ita.png V 19 Pilgrim Fathers
12. Jordan Oliver Usa.png V 19 Sheboygan Flames
13. Alyaksandr Andreikiv yycx7lne.png S 18 Montreal RWB
14. Peter Malec Svk.png V 19 Biddeford Belugas
15. Filip Jakovljevic Slo.png C 19 Detroit Squirrels
16. Nils Forsberg Swe.png C 19 Vermont Juveniles
17. Aaron Ziccardi Ita.png V 19 Pilgrim Fathers
18. Jerome Vallée Can.png V 19 Vancouver Islanders
19. Nason Provost Can.png V 19 Vancouver Dragons
20. Dan Szwez Can.png S 19 Canadian Pandas
Skandinavien
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Stefan Asbjoernson Swe.png C 19 OH MARIA
2. Markus Schiffkowitz Aut.png V 19 Irrmond
3. Em Ek Swe.png V 19 OH MARIA
4. Roma Sivortsov Rus.png C 19 Vestfold Snømenn
5. Glenn Forsberg Swe.png V 18 Fredrikstad Vikings
6. Ville Keskinarkaus Fin.png C 19 Jonkoping HC
7. Jan Pellesson Swe.png G 19 Freezerfans
8. Sjurd Lindholm Swe.png S 19 ESG Walsum Canucks
9. Aleksander Nygard Nor.png S 19 DeathraceKings Hammerfest
10. Brenden Street Can.png G 19 ERC Sonthofen Bulls
11. Loevold Joergensen Nor.png V 19 Flamengo RJ
12. Petter Hoeygard Nor.png S 19 Nerikes HC
13. Habor Bergman Swe.png C 19 Flamengo RJ
14. Victor Stilling Dnk.png V 19 White Buffalos Mühlen
15. Per Baxman Swe.png S 19 Sydsverige Slädhundar
16. Ahvo Turunen Fin.png V 19 Tampere Red Wolves
17. Mikael Nevala Fin.png V 18 kiekko Laser
18. Valde Nevalainen Fin.png S 19 Tampere Red Wolves
19. Fribo Fredrikson Swe.png S 19 Lilleström Vikings
20. Aku Paasio Fin.png S 18 Tampere Red Wolves
West Europa
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Ben Breitenmoser Sui.png C 19 Eislegionäre Regensburg
2. Nikolai Bokun blr.png C 19 Kings Of Lyon
3. Jeannot Morice Fra.png C 19 Die Krulliwullis
4. Julius Ganz Ger.png V 19 Buron Dukes
5. Maximilian Pfeifer Aut.png V 19 SC Berg
6. Marc Brunner Sui.png S 19 Talentschmiede Fohlen
7. Philipp Kuhr Ger.png C 19 HK Bautzen Raptors
8. Antti Lampen Fin.png C 19 ERC Hassfurt
9. Noah Domenichelli Sui.png G 19 HCDforerver
10. Tim Lucas Ger.png V 18 Buron Dukes
11. Hugo Laurent Sui.png S 19 Stadtteich Swans
12. Riccardo Donauer Sui.png S 19 EC Kittykatze
13. Luis Elzenbaumer Ita.png S 18 Bruneck Bears
14. Antonin Mikula Svk.png V 19 Icebirds
15. Tony Blujus Usa.png S 19 EVF Schwarz Gelb
16. Vincent Jouffroy Fra.png S 19 EC IKEA Wandlitz
17. Chris KrzyZewski Pol.png V 18 ERC Hassfurt
18. Mathias Heine Ger.png G 19 Fischtown KaiserPinguins
19. Marco von Waldstätten Aut.png S 19 Linzer Black Wings
20. Lauris Libitjevs Lat.png G 19 FireAllStars
Ost Europa
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Oskars Heinis Lat.png C 19 Jelgava Steelbirds
2. Ardi Alver Est.png S 18 Eisbein Senators
3. Mirko Kantor Cze.png V 19 LA Armas
4. Borivoj Knizek Cze.png S 18 Pardubice Pirates
5. Jakob Janko Aut.png G 19 HK Admiral
6. Illarion Karamnow Rus.png C 19 KS Sibirskie Snaipery
7. Roman Ziga Cze.png S 18 HC Skladem do Zadku
8. Rudolf Hujsa Svk.png S 19 Carpathian Nobles
9. Gary Riggleman Usa.png V 19 Riga Rhinos
10. Lesja Babchuk Rus.png G 19 ZSKAmbriPiotta
11. Klemen Kastelic Slo.png C 19 HK Lisjaki Maribor
12. Aleksandar Krasovec Slo.png V 19 Alcohoooligans
13. Aleksey Belenko yycx7lne.png S 19 Medvedi Moskau
14. Wasja Khripunov Rus.png V 19 Longvalley ELITE
15. Rodrigo Kercs Lat.png V 19 Haslach Knights
16. Julius Weikl Ger.png C 19 Red Wings NHO
17. Steve Simpson Can.png S 18 Piranhas Pilzen
18. Konstantin Voynow Rus.png V 18 KS Sibirskie Snaipery
19. Zdeno Bulik Svk.png V 19 Open Ice Hit Riga
20. Fabian Mayer Aut.png V 19 HC Pilsen






















































Pre-Nomination Three-Quarter List

Die Three-Quarter List wurde an Spieltag HF1 der Saison 128 veröffentlicht.

Nordamerika
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Luc DeBrincat Usa.png S 19 New Haven Whalers
2. Jordan Oliver Usa.png V 19 Sheboygan Flames
3. Jack Sharky Cub.png G 18 Sharks
4. Alfie Allan GBR S 19 Winnipeg Wild Wings
5. Jean-Francois Charette Can.png S 18 The Rangers
6. Filip Jakovljevic Slo.png C 19 Detroit Squirrels
7. Bobby Nash Can.png S 18 Belp Wings
8. Phil Doucet Can.png C 20 Japantown Samurai
9. Steven Shaw Can.png V 19 Tampa Bay Thunder
10. Antoina Labelle Can.png G 19 Osoyoos Penguins
11. Ryan Howell GBR C 19 Saint Albert Victorias
12. Kelly Zwiener Usa.png V 19 Detroit Squirrels
13. Lester Rettke Usa.png V 19 Sharks
14. Slavomir Lison Svk.png V 18 Boston Atlantic Boys
15. Nicholas Coutu Can.png S 18 Minnesota Wild Dogs
16. Stu Labelle Can.png S 19 Wulfsburgh HC
17. Jordan Michalek Usa.png S 20 Sanskrit Stars
18. Jerome Goupil Can.png V 19 Fairbanks Huskies
19. Ted Randolph Usa.png V 19 Hoesch Firefighters
20. Jalen Scarsella Usa.png S 18 Grand Rapid Owls
Skandinavien
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Stefan Asbjoernson Swe.png C 19 OH MARIA
2. Markus Schiffkowitz Aut.png V 19 Irrmond
3. Em Ek Swe.png V 19 OH MARIA
4. Roma Sivortsov Rus.png C 19 Vestfold Snømenn
5. Jan Pellesson Swe.png G 19 Freezerfans
6. Ville Keskinarkaus Fin.png C 19 Jonkoping HC
7. Magnus Elovson Swe.png V 19 OH MARIA
8. Glenn Forsberg Swe.png V 18 Fredrikstad Vikings
9. Malte Borg Swe.png S 18 OH MARIA
10. Alber Birkeland Swe.png G 20 Augsburg2018
11. Gustav Grønkjaer Swe.png S 18 Frozen Frogs
12. Aleksander Nygard Nor.png S 19 DeathraceKings Hammerfest
13. Theodore Lannes Fra.png V 18 White Buffalos Mühlen
14. Brenden Street Can.png G 19 ERC Sonthofen Bulls
15. Sjurd Lindholm Swe.png S 19 ESG Walsum Canucks
16. Fisk Thorketilson Swe.png V 18 Mights Fish
17. Loevold Joergensen Nor.png V 19 Flamengo RJ
18. Ebbe Ek Swe.png S 19 Stockholm Otters
19. Marcus Matzen Dnk.png V 20 Mighty Ducks
20. Habor Bergman Swe.png C 19 Flamengo RJ
West Europa
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Nikolai Bokun blr.png C 19 Kings Of Lyon
2. Ben Breitenmoser Sui.png C 19 Eislegionäre Regensburg
3. Jeannot Morice Fra.png C 19 Die Krulliwullis
4. Luca Schwaiger Aut.png G 20 SC Berg
5. Julius Ganz Ger.png V 19 Buron Dukes
6. Mattia Keller Sui.png G 19 Zürcher Löwen
7. Tim Lucas Ger.png V 18 Buron Dukes
8. Marc Brunner Sui.png S 19 Talentschmiede Fohlen
9. Maximilian Pfeifer Aut.png V 19 SC Berg
10. Mike Kuehmichel Usa.png S 19 Eislegionäre Regensburg
11. Philipp Kuhr Ger.png C 19 HK Bautzen Raptors
12. Antti Lampen Fin.png C 19 ERC Hassfurt
13. Patric Fischbach Ger.png C 20 Adler Karlsruhe
14. Arvids Rimkus Lat.png C 20 ERC Hassfurt
15. Emanuel Premstaller Ita.png Florida IceCats
16. Martin Heid Ger.png S 19 HK Bautzen Raptors
17. Patrick Schlick Ger.png V 20 Ameisenbaeren Regensburg
18. Hannes Papke Ger.png V 19 Ratinger Löwen
19. Stefan Anders Aut.png C 18 Burgwerben Bandits
20. Dan Thornton Can.png G 19 Murray Rednecks
Ost Europa
#. Name Nation Pos Alter Verein
1. Oskars Heinis Lat.png C 19 Jelgava Steelbirds
2. Julius Weikl Ger.png C 19 Red Wings NHO
3. Borivoj Knizek Cze.png S 18 Pardubice Pirates
4. Gary Riggleman Usa.png V 19 Riga Rhinos
5. Ardi Alver Est.png S 18 Eisbein Senators
6. Mirko Kantor Cze.png V 19 LA Armas
7. Jakob Janko Aut.png G 19 HK Admiral
8. Ilmar Kaljurand Est.png S 18 Eisbein Senators
9. Steve Simpson Can.png S 18 Piranhas Pilzen
10. Illarion Karamnow Rus.png C 19 KS Sibirskie Snaipery
11. Jemeljan Titow Rus.png V 19 Dynamo Bautzen
12. Roman Ziga Cze.png S 18 HC Skladem do Zadku
13. Ronald Malec Svk.png C 19 Ice Wizards Myjava
14. Vlad Dvorzhetskii Rus.png V 20 KS Sibirskie Snaipery
15. Rudolf Hujsa Svk.png S 19 Carpathian Nobles
16. Roman Härma Est.png C 20 Eisbein Senators
17. Konstantin Voynow Rus.png V 18 KS Sibirskie Snaipery
18. Mathias Böhnke Ger.png C 19 REV Praha Pinguins
19. Branko Kovac Slo.png V 20 Ptuj Brewers
20. Lesja Babchuk Rus.png G 19 ZSKAmbriPiotta

Pre-Nomination Final List

Die Final List wurde an Spieltag 16 der Saison 129 veröffentlicht.