Rookie-Reihen EZM World Cup XIV

Aus EZM Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
World Federation of Youth Hockey
3wsn6x8o.png
Mitgliedschaft
Teilnahme Einladung oder Bewerbung
Teilnahmeland alle EZMA-Nationen
Geschichte
Gegründet Saison 122
Gründer Mark Gardener; Vermont Juveniles
Pre-Nomination-Lists
Pre-Nomination-Lists World Cup Link
aktuelle Pre-Nomination-List Link
Wettbewerbe
Boston Youth Cup Link
International Prospects League Link

Hier werden die voraussichtlichen Rookie-Reihen jeder Nation für den World Cup XIV (Saison 130) aufgeführt.

voraussichtliche Rookie-Reihen

Österreich

AUT
Angriff: Matthias Aigner Stefan Anders Jonas Zipfer
(SC Berg) (Burgwerben Bandits) (VSV)
Verteidigung: Markus Schiffkowitz Maximilian Pfeifer
(Irrmond) (SC Berg)

Kanada

CAN
Angriff: Steve Simpson Phil Doucet Stu Labelle
(Piranhas Pilzen) (Japantown Samurai) (Wulfsburgh HC)
Verteidigung: Steven Shaw Pierre Lebrun
(Tampa Bay Thunder) (Blue Wings)

Tschechien

CZE
Angriff: Borivoj Knizek Kovar Kratzky Roman Ziga
(Pardubice Pirates) (HC Verva Litvinov) (HC Skladem do Zadku)
Verteidigung: Mirko Kantor Krystof Heider
(LA Armas) (HC Olomucuc Roosters)

Dänemark

DEN
Angriff: Gustav Grønkjær Poul Møller Alexander Mieritz
(Frozen Frogs) (Nordic Vikings) (Freezerfans)
Verteidigung: Marcus Matzen Victor Stilling
(Mighty Ducks) (White Buffalos Mühlen)

Finnland

FIN
Angriff: Tommi Keckonius Ville Keskinarkaus Arto Rosengren
(HC Polarlichter) (Jonkoping HC) (Hoesch Firefighters)
Verteidigung: Lassi Annala Väinö Jarva*
(Devils Henchmen) (Rovaniemi North Stars*)

* Hier sind derzeit zwei Spieler exakt gleich stark (zstzl. Tommi Keckonius (Wolpertinger Regensburg). Aufstellung in dem Fall nach Alphabet.

Frankreich

FRA
Angriff: Marin Lagarrigue Jeannot Morice Marc-Alexandre Garrigues
(Aquitaine Classics) (Die Krulliwullis) (San Marcos Rhinos)
Verteidigung: Theodore Lannes Philadelphe Courty
(White Buffalos Mühlen) (Vermont Juveniles)

Deutschland

GER
Angriff: Martin Heid Julius Weikl Nico Burg
(HK Bautzen Raptors) (Red Wings NHO) (Buron Dukes)
Verteidigung: Hannes Papke Julius Ganz
(Ratinger Löwen) (Buron Dukes)

Italien

ITA
Angriff: Emanuel Premstaller Leo Mair Luis Elzenbaumer
(Florida IceCats) (Pilgrim Fathers) (Bruneck Bears)
Verteidigung: Tommaso Vastano Hermann Cordiano*
(Die Krulliwullis) (Broncos Virtuals*)

* Hier sind derzeit drei Spieler exakt gleich stark (zstzl. Diego Steinmair & Aaron Ziccardi (beide Pilgrim Fathers)). Aufstellung in dem Fall nach Alphabet.

Lettland

LAT
Angriff: Gvido Lobanovs Oskars Heinis Francis Robins
(SC Dynamo Berlin) (Jelgava Steelbirds) (Wolfs)
Verteidigung: Zigurds Otankis Rodrigo Kercs
(Karlovy Vary Dragons) (Haslach Knights)

Norwegen

NOR
Angriff: Aleksander Nygard Ferdinand Fossedal Christer Ringstad
(DeathraceKings Hammerfest) (Ny Alesund IHK) (Mercury Mercenaries)
Verteidigung: Glenn Forsberg Loevold Joergensen
(Fredrikstad Vikings) (Flamengo RJ)

Russland

RUS
Angriff: Jemeljan Chernikov Roma Sivortsov Maxim Sokolovskii
(Ruslan Ice Tigers) (Vestfold Saints) (KS Sibirskie Snaipery)
Verteidigung: Vlad Dvorzhetskii Jemeljan Titow
(KS Sibirskie Snaipery) (Dynamo Bautzen)

Slowenien

SLO
Angriff: Tadej Brinarsky Filip Jakovljevic Sebastjan Pene
(ERC Sonthofen Bulls) (Detroit Squirrels) (HC SEMILASSO)
Verteidigung: Matevz van der Auwera Branko Kovac
(Vermont Juveniles) (Ptuj Brewers)

Schweiz

SUI
Angriff: Samuel Gutmann Ben Breitenmoser Marc Brunner
(Niederbayern Tigers) (Eislegionäre Regensburg) (Talentschmiede Fohlen)
Verteidigung: Colin Monsteiner Leon Streit
(HK Bautzen Raptors) (Zürcher Löwen)

Slowakei

SVK
Angriff: Lukas Jancovic Ronald Malec Ondrej Jencik
(Latvian Raiders) (Ice Wizards Myjava) (Talentschmiede Fohlen)
Verteidigung: Slavomir Lison Peter Malec
(Boston Atlantic Boys) (Biddeford Belugas)

Schweden

SWE
Angriff: Malte Borg Stefan Asbjoernson Sjurd Lindholm
(OH MARIA) (OH MARIA) (ESG Walsum Canucks)
Verteidigung: Em Ek Magnus Elovson
(OH MARIA) (OH MARIA)

USA

USA
Angriff: Luc DeBrincat David C. Quinn Gunnar Knott
(New Haven Whalers) (Mercury Mercenaries) (Jacksonville Cubs)
Verteidigung: Jordan Oliver Gary Riggleman
(Sheboygan Flames) (Riga Rhinos)


WFYH Navigation
WFYH HauptseitePre-Nomination-Lists EZM World CupIPL HauptseiteEwige Tabelle IPLVorlage Spielplan IPL - 4 TeamsVorlage Spielplan IPL - 8 TeamsVorlage IPL-StatisticsVorlage Pre-Nominations-Lists EZM WC
IPL OneIPL TwoIPL ThreeIPL FourIPL FiveIPL SixIPL SevenIPL Eight