Saison 1 im LIC

Aus EZM Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

38302822pr.png 1. Auflage des Lion´s Friendly Cup in Saison 142

1. Spieltag (3. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302785cb.png Kelowna Moose - HC Ladeburger Oilers 38302791gb.png 5:3
38302777gk.png Sankt Petersburg Ducks - Fox River 38302795pn.png 3:2
38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben - EC Frankonia 38302786zm.png 2:4
2. Spieltag (6. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302777gk.png Sankt Petersburg Ducks - Kelowna Moose 38302785cb.png 3:2 (SO)
38302786zm.png EC Frankonia - HC Ladeburger Oilers 38302791gb.png 5:1
38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben - Fox River 38302795pn.png 9:0
3. Spieltag (9. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302785cb.png Kelowna Moose - EC Frankonia 38302786zm.png 1:3
38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben - Sankt Petersburg Ducks 38302777gk.png 4:1
38302791gb.png HC Ladeburger Oilers - Fox River 38302795pn.png 7:5
4. Spieltag (12. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302785cb.png Kelowna Moose - Stavanger Sturmschwalben 38302783tp.png 0:4
38302795pn.png Fox River - EC Frankonia 38302786zm.png 0:5
38302777gk.png Sankt Petersburg Ducks - HC Ladeburger Oilers 38302791gb.png 7:3
5. Spieltag (15. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302795pn.png Fox River - Kelowna Moose 38302785cb.png 0:3
38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben - HC Ladeburger Oilers 38302791gb.png 5:2
38302786zm.png EC Frankonia - Sankt Petersburg Ducks 38302777gk.png 4:1

Tabelle Gruppe A

# Logo Team Pkt Sg. OSg ONg Ng. Diff. Tore
1. 38302786zm.png EC Frankonia 15 5 0 0 0 +16 21:5
2. 38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben 12 4 0 0 1 +17 24:7
3. 38302777gk.png Sankt Petersburg Ducks 8 2 1 0 2 0 15:15
4. 38302785cb.png Kelowna Moose 7 2 0 1 2 -2 11:13
5. 38302791gb.png HC Ladeburger Oilers 3 1 0 0 4 -11 16:27
6. 38302795pn.png Fox River 0 0 0 0 5 -20 7:27


Gruppe B

1. Spieltag (3. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302798ae.png Dynamo Thunder - ERC Düsseldorf 38302810go.png 8:0
38302805pj.png T Rex Swerdlowsk - EHC Pfeffersack Hamburg 38302818ep.png 6:2
38302822pr.png St.Petersburger Löwen - Hornets de Marseille 38302802db.png 2:3
2. Spieltag (6. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302805pj.png T Rex Swerdlowsk - Dynamo Thunder 38302798ae.png 1:6
38302802db.png Hornets de Marseille - ERC Düsseldorf 38302810go.png 6:0
38302818ep.png EHC Pfeffersack Hamburg - St.Petersburger Löwen 38302822pr.png 0:11
3. Spieltag (9. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302798ae.png Dynamo Thunder - Hornets de Marseille 38302802db.png 3:4
38302822pr.png St.Petersburger Löwen - T Rex Swerdlowsk 38302805pj.png 4:0
38302810go.png ERC Düsseldorf - EHC Pfeffersack Hamburg 38302818ep.png 2:1
4. Spieltag (12. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302822pr.png St.Petersburger Löwen - Dynamo Thunder 38302798ae.png 5:3
38302802db.png Hornets de Marseille - EHC Pfeffersack Hamburg 38302818ep.png 7:0
38302805pj.png T Rex Swerdlowsk - ERC Düsseldorf 38302810go.png 6:1
5. Spieltag (15. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302818ep.png EHC Pfeffersack Hamburg - Dynamo Thunder 38302798ae.png 1:5
38302810go.png ERC Düsseldorf - St.Petersburger Löwen 38302822pr.png 0:14
38302802db.png Hornets de Marseille - T Rex Swerdlowsk 38302805pj.png 2:1

Tabelle Gruppe B

# Logo Team Pkt Sg. OSg ONg Ng. Diff. Tore
1. 38302802db.png Hornets de Marseille 15 5 0 0 0 +16 22:6
2. 38302822pr.png St.Petersburger Löwen 12 4 0 0 1 +30 36:6
3. 38302798ae.png Dynamo Thunder 9 3 0 0 2 +14 25:11
4. 38302805pj.png T Rex Swerdlowsk 6 2 0 0 3 -1 14:15
5. 38302810go.png ERC Düsseldorf 3 1 0 0 4 -32 3:35
6. 38302818ep.png EHC Pfeffersack Hamburg 0 0 0 0 5 -27 4:31



Play-Offs

Final Four Spiele um Platz 5 bis 8

Halbfinale

Home Team Away Team Score
38302786zm.png EC Frankonia - St.Petersburger Löwen 38302822pr.png 2:3 (P)
38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben - Hornets de Marseille 38302802db.png 3:5


Finale

Home Team Away Team Score
38302822pr.png St.Petersburger Löwen - Hornets de Marseille 38302802db.png 4:1


Spiel um Platz 3

Home Team Away Team Score
38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben - EC Frankonia 38302786zm.png 3:2 (SO)

Spiele um Platz 5 - 8

Home Team Away Team Score
38302777gk.png Sankt Petersburg Ducks - T Rex Swerdlowsk 38302805pj.png 4:1
38302798ae.png Dynamo Thunder - Kelowna Moose 38302785cb.png 1:3


Spiel um Platz 5

Home Team Away Team Score
38302785cb.png Kelowna Moose - Sankt Petersburg Ducks 38302777gk.png 4:2


Spiel um Platz 7

Home Team Away Team Score
38302798ae.png Dynamo Thunder - T Rex Swerdlowsk 38302805pj.png 3:1


Spiele um Platz 9 bis 12

Spiele um Platz 9 - 12

Home Team Away Team Score
38302791gb.png HC Ladeburger Oilers - EHC Pfeffersack Hamburg 38302818ep.png 11:1
38302810go.png ERC Düsseldorf - Fox River 38302795pn.png 1:2


Spiel um Platz 9

Home Team Away Team Score
38302791gb.png HC Ladeburger Oilers - Fox River 38302795pn.png 2:5


Spiel um Platz 11

Home Team Away Team Score
38302810go.png ERC Düsseldorf - EHC Pfeffersack Hamburg 38302818ep.png 4:2



Erklärung:
Die jeweiligen beiden ersten jeder Gruppe spielen über Kreuz das Halbfinale des "Final Four"
Die Spiele um Platz 5-8 bestreitigen aus jeder Gruppe der jeweilige 3. & 4.Platzierte ebenfalls über Kreuz.
Das gleiche gilt für die Spiele um Platz 9-12, dort treten der 5. & 6.Platzierte jeder Gruppe über Kreuz an.
Die beiden Sieger & Verlierer jeder der drei Platzierungsebenen spielen dann gegeneinader die endgültigen Platzierungen aus. |}

38358367jm.png Navigation

Weiterführende Links
38484976vh.png
Hauptseite Teamcodes
Ligastatistiken Jubiläumstore Zuschauerstatistiken Statistikseite
Saison 1Saison 2Saison 3Saison 4