Saison 2 im LIC

Aus EZM Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


38358367jm.png Navigation

Weiterführende Links
38484976vh.png
Hauptseite Teamcodes
Ligastatistiken Jubiläumstore Zuschauerstatistiken Statistikseite
Saison 1Saison 2Saison 3Saison 4



2. Auflage des Lion´s Friendly Cup in Saison 143

Gruppe A

Spielplan Gruppe A

1. Spieltag (3. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302822pr.png St.Petersburger Löwen (TV) - EHC Pfeffersack Hamburg 38302818ep.png 14:0
38302791gb.png HC Ladeburger Oilers - Vienna Cyber Dragons 38371312cg.png 4:2
2. Spieltag (6. FS Tag)
Teams Ergebnis
38371312cg.png Vienna Cyber Dragons - St.Petersburger Löwen (TV)38302822pr.png 0:4
38302818ep.png EHC Pfeffersack Hamburg - HC Ladeburger Oilers 38302791gb.png 0:5
3. Spieltag (9. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302822pr.png St.Petersburger Löwen (TV) - HC Ladeburger Oilers 38302791gb.png 6:1
38371312cg.png Vienna Cyber Dragons - EHC Pfeffersack Hamburg 38302818ep.png 9:0

Tabelle Gruppe A

# Logo Team Pkt Sg. OSg ONg Ng. Diff. Tore
1. 38302822pr.png St.Petersburger Löwen (TV) 9 3 0 0 0 +23 24:1
2. 38302791gb.png HC Ladeburger Oilers 6 2 0 0 1 +2 10:8
3. 38371312cg.png Vienna Cyber Dragons 3 1 0 0 2 +3 11:8
4. 38302818ep.png EHC Pfeffersack Hamburg 0 0 0 0 3 -28 0:28


Gruppe B

Spielplan Gruppe B

1. Spieltag (3. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302802db.png Hornets de Marseille - Dynamo Thunder 38302798ae.png 3:2
38302810go.png ERC Düsseldorf - Kelowna Moose 38302785cb.png 1:8
2. Spieltag (6. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302785cb.png Kelowna Moose - Hornets de Marseille 38302802db.png 3:1
38302798ae.png Dynamo Thunder - ERC Düsseldorf 38302810go.png 5:1
3. Spieltag (9. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302802db.png Hornets de Marseille - ERC Düsseldorf 38302810go.png 7:0
38302785cb.png Kelowna Moose - Dynamo Thunder 38302798ae.png 1:2 (SO)

Tabelle Gruppe B

# Logo Team Pkt Sg. OSg ONg Ng. Diff. Tore
1. 38302785cb.png Kelowna Moose 7 2 0 1 0 +8 12:4
2. 38302802db.png Hornets de Marseille 6 2 0 0 1 +6 11:5
3. 38302798ae.png Dynamo Thunder 5 1 1 0 1 +4 9:5
4. 38302810go.png ERC Düsseldorf 0 0 0 0 3 -18 2:20


Gruppe C

Spielplan Gruppe C

1. Spieltag (3. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302786zm.png EC Frankonia - Fox River 38302795pn.png 4:0
38371314jj.png Htown Pelican (N) - Sankt Petersburg Ducks 38302777gk.png 2:4
2. Spieltag (6. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302777gk.png Sankt Petersburg Ducks - EC Frankonia 38302786zm.png 2:3
38302795pn.png Fox River - Htown Pelican (N) 38371314jj.png 3:2 (SO)
3. Spieltag (9. FS Tag)
Teams Ergebnis
38371314jj.png Htown Pelican (N) - EC Frankonia 38302786zm.png 2:4
38302777gk.png Sankt Petersburg Ducks - Fox River 38302795pn.png 4:1

Tabelle Gruppe C

# Logo Team Pkt Sg. OSg ONg Ng. Diff. Tore
1. 38302786zm.png EC Frankonia 9 3 0 0 0 +7 11:4
2. 38302777gk.png Sankt Petersburg Ducks 6 2 0 0 1 +4 10:6
3. 38302795pn.png Fox River 2 0 1 0 2 -6 4:10
4. 38371314jj.png Htown Pelican (N) 1 0 0 1 2 -5 6:11


Gruppe D

Spielplan Gruppe D

1. Spieltag (3. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben - Genuesische Edelfighter (N) 38428896ka.png 13:0
38302805pj.png T Rex Swerdlowsk - Lausitzer Luchse (N)38487269sj.png 6:0
2. Spieltag (6. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben - Lausitzer Luchse (N) 38487269sj.png 16:0
38302805pj.png T Rex Swerdlowsk - Genuesische Edelfighter (N) 38428896ka.png 5:0
3. Spieltag (9. FS Tag)
Teams Ergebnis
38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben - T Rex Swerdlowsk 38302805pj.png 7:0
38487269sj.png Lausitzer Luchse (N) - Genuesische Edelfighter (N) 38428896ka.png 1:4

Tabelle Gruppe D

# Logo Team Pkt Sg. OSg ONg Ng. Diff. Tore
1. 38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben 6 3 0 0 0 +36 36:0
2. 38302805pj.png T Rex Swerdlowsk 6 2 0 0 1 +4 11:7
3. 38428896ka.png Genuesische Edelfighter (N) 3 1 0 0 2 -15 4:19
4. 38487269sj.png Lausitzer Luchse (N) 0 0 0 0 3 -25 1:26


Play-Off´s


Play-Off´s

PO-Viertelfinale

Home Team Away Team Score
38302822pr.png St.Petersburger Löwen (TV) - T Rex Swerdlowsk 38302805pj.png 4:0
38302785cb.png Kelowna Moose - Sankt Petersburg Ducks 38302777gk.png 1:2 (SO)
38302802db.png Hornets de Marseille - EC Frankonia 38302786zm.png 3:4 (SO)
38302783tp.png Stavanger Sturmschwalben - Ladeburger Oilers 38302791gb.png 5:2


Halbfinale des Final Four

Home Team Away Team Score
38302777gk.png Sankt Petersburg Ducks - St.Petersburger Löwen (TV) 38302822pr.png 1:4
38302786zm.png EC Frankonia - Stavanger Sturmschwalben 38302783tp.png 3:1


Finale des Lion´s Cup

Home Team Away Team Score
38302822pr.png St.Petersburger Löwen (TV) - EC Frankonia 38302786zm.png 3:2


Spiel um Platz 3

Home Team Away Team Score
38302777gk.png Sankt Petersburg Ducks - Stavanger Sturmschwalben 38302783tp.png 3:2 (OT)



Spiele um 5 - 8

Home Team Away Team Score
38302785cb.png Kelowna Moose - T Rex Swerdlowsk 38302805pj.png 4:1
38302791gb.png Ladeburger Oilers - Hornets de Marseille 38302802db.png 3:5


Spiel um Platz 5

Home Team Away Team Score
38302785cb.png Kelowna Moose - Hornets de Marseille 38302802db.png 1:3


Spiel um Platz 7

Home Team Away Team Score
38302791gb.png Ladeburger Oilers - T Rex Swerdlowsk 38302805pj.png 2:5



Play-Down´s

Spiele um Platz 9 - 16

Home Team Away Team Score
38371312cg.png Vienna Cyber Dragons - Lausitzer Luchse (N) 38487269sj.png 8:0
38302798ae.png Dynamo Thunder - Htown Pelican (N) 38371314jj.png 4:2
38302795pn.png Fox River - ERC Düsseldorf 38302810go.png 3:1
38302818ep.png EHC Pfeffersack Hamburg - Genuesische Edelfighter (N) 38428896ka.png 2:1 (OT)


Spiele um Platz 9 - 12

Home Team Away Team Score
38302798ae.png Dynamo Thunder - Vienna Cyber Dragons 38371312cg.png 1:7
38302795pn.png Fox River - EHC Pfeffersack Hamburg 38302818ep.png 5:0 (ohne Spiel)


Spiel um Platz 9

Home Team Away Team Score
38302795pn.png Fox River - Vienna Cyber Dragons 38371312cg.png 2:5


Spiel um Platz 11

Home Team Away Team Score
38302798ae.png Dynamo Thunder - EHC Pfeffersack Hamburg 38302818ep.png 6:0


Spiele um 13 - 16

Home Team Away Team Score
38487269sj.png Lausitzer Luchse (N) - Htown Pelican (N) 38371314jj.png 0:6
38428896ka.png Genuesische Edelfighter (N) - ERC Düsseldorf 38302810go.png 1:2


Spiel um Platz 13

Home Team Away Team Score
38371314jj.png Htown Pelican (N) - ERC Düsseldorf 38302810go.png 8:1


Spiel um Platz 15

Home Team Away Team Score
38487269sj.png Lausitzer Luchse (N) - Genuesische Edelfighter (N) 38428896ka.png 2:3




Erklärung:
Es gibt vier 4er Gruppen (A,B,C,D) (Die Top 4 der letzten Saison übernehmen jeweils einen Gruppenkopf, die restlichen 12 Teams werden durch einen Zufallsgenerator den jeweiligen Gruppen zugelost. An den Spieltagen 3,6,9 spielen diese Teams die Platzierung innerhalb der jeweiligen Gruppen aus.

Danach gehen wir in die KO-Runde über wo die jeweiligen Plätze 1 + 2 in eine Ko-Runde kommen und die Plätze 3 + 4 in die andere Ko-Runde kommen. In diesem Modus sind dann die Plätze 3 + 4 der Gruppen automatisch in der Folgesaison in Liga 2, während die Plätze 1 + 2 in Liga 1 spielen dürfen.
(TV) = Titelverteidiger
(N) = Neuling