Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


worldcup:japan

Japan
WC Hauptseite
B-WC Hauptseite
◄ ItalienKanada ►
1. Spiel B-WC I Estland 1:2
1. Sieg B-WC I Japan 3:0
1. Niederlage B-WC I Estland 1:2
1. Torschütze Shun Hisagi Estland 1:2

Rekord Ergebnisse

Höchste Siege

Team Gegner T GT WC
6 2 VIII
5 1 VIII
4 0 VII
4 1 VII
3 0 I

Höchste Niederlagen

Team Gegner T GT WC
1 7 III
1 7 III
2 6 III
1 5 I
2 5 IV

Gegner

Alle Gegner / Alle Ergebnisse

Team Geg. To Ggt OT/SO S/N WC #
1 : 5 N I
0 : 1 N IV
3 : 5 N VI
1 : 2 OT N VII
6 : 2 S VIII
1 : 2 N I
2 : 6 N III
2 : 5 N IV
1 : 2 N V
1 : 3 N VI
2 : 5 N VII
1 : 2 N I
0 : 3 N III
1 : 4 N IV
1 : 3 N V
1 : 3 N VI
3 : 0 S I
1 : 4 N III
0 : 2 N IV
1 : 2 OT N V
4 : 0 S VII
4 : 3 OT S VIII
3 : 0 S I
2 : 1 S III
0 : 1 N IV
1 : 3 N V
2 : 4 N VI
2 : 4 N VII
3 : 1 S VIII
3 : 4 N I
3 : 4 N III
1 : 0 S V
3 : 1 S VI
2 : 4 N VIII
3 : 5 N I
1 : 7 N III
2 : 3 OT N IV
2 : 0 S V
3 : 1 S VI
2 : 4 N VII
5 : 1 S VIII
2 : 3 OT N VIII
1 : 7 N III
1 : 4 N V
2 : 3 N VII
4 : 3 S VIII
3 : 0 S IV
3 : 1 S VI
4 : 1 S VII

Bisherige Gegner (1. Sort. Siege hoch, 2. Sort. Niederl. niedrig)

Team Gegner T : GT S N SP
10 : 2 3 0 3
13 : 11 3 3 6
13 : 14 3 4 7
18 : 21 3 4 7
12 : 13 2 3 5
8 : 17 1 3 4
11 : 15 1 4 5
2 : 3 0 1 1
4 : 15 0 5 5
9 : 23 0 6 6
- - 100 : 134 16 33 49

Presseabteilung

Pressesprecher

- Keiner (—)

Kader

A-WC XXI (*B-WC VIII)

Pos Name Team T / Sgh A / Ggt ø P / Sv %
G Shinichi Akiyama Rovaniemi North Stars 127 2,13 90,71
G Shima Takahana Fear the Deer 20 3,00 86,96
C Shuichi Fujisaki San Francisco Hills 2 7 9
C Yoshifumi Hachirobei HK Bars 2 6 8
C Yutaka Akaike Weißwasser 0 0 0
S Saburo Hisagi Nordic Vikings 5 6 11
S Masao Fujikage HK Lisjaki Maribor 7 3 10
S Shinichi Numajiri Hinode Hokkeyido 3 5 8
S Ronin Amano Hinode Hokkeyido 2 2 4
S Takai Yamakawa Hedemora Ishockey 0 0 0
S Takeo Akaike Hinode Hokkeyido 0 0 0
V Shou Hisagi DeathraceKings Hammerfest 3 3 6
V Uyeda Kuriyama Renkomäen Reipas 2 3 5
V Saburo Yada San Francisco Hills 0 3 3
V Takai Manda Hinode Hokkeyido 0 1 1
V Goro Kurama Jonkoping HC 0 0 0
V Yoshiyuki Toyosato Esbjerg Rams 0 0 0

A-WC XX (*B-WC VII)

Pos Name Team T / Sgh A / Ggt ø P / Sv %
G Takuya Nishizawa Aquitaine Classics 105 2,42 89,74
G Shima Takahana Fighting Wendish 47 2,83 88,68
C Yoshifumi Hachirobei Tennessee Raccoons 4 4 8
C Shuichi Fujisaki Thunder Bay Canucks 3 5 8
C Taiki Yadoumaru EC München 0 0 0
S Masao Fujikage HK Kranjska Gora 2 5 7
S Shinichi Numajiri Hannover Sharks 3 3 6
S Saburo Hisagi Entgleisung Hassfurt 0 5 5
S Akio Kanbara Niederbayern Tigers 1 2 3
S Kaito Akemi Sankt Petersburg Ducks 0 0 0
S Souta Inuzuka Wilhelmsburg Cormorants 0 0 0
V Takai Manda EHC Carolasee 2 3 5
V Nobu Tsueasaka EHC Carolasee 0 3 3
V Saburo Yada SC Dynamo Berlin 1 1 2
V Uyeda Kuriyama EHC Carolasee 1 0 1
V Shiro Nishimoto LA Athletics 0 0 0
V Masaru Suzuki Cagliari Flames 0 0 0

A-WC XIX (*B-WC VI)

Pos Name Team T / Sgh A / Ggt ø P / Sv %
G Yasuo Sakura Danish Dynamite 16 1,00 94,12
G Shin Ichigawa Riga Rhinos 165 2,51 91,67
C Yoshifumi Hachirobei FireAllStars 3 1 4
C Shuichi Fujisaki San Francisco Hills 1 1 2
C Takuya Uchiha EHC Tramm 0 0 0
S Akio Kanbara Odense Steelers 2 5 7
S Shinichi Numajiri Chilliwack Chilis 1 4 5
S Shun Mikumo Highlanders of Tain 2 3 5
S Saburo Hisagi Highlanders of Tain 0 4 4
S Hiroshi Akiyama EHC RANGERS 1 0 1
S Ronin Amano HK Olivia Ljubljana 0 1 1
V Nobu Tsueasaka Schifferstadt Flyers 2 1 3
V Yuudai Okumura Adler Karlsruhe 2 1 3
V Saburo Yada San Francisco Hills 1 1 2
V Takumi Yada Gringos 0 2 2
V Kano Hachirobei SERCWildWingsJuniors 0 1 1
V Nobu Komatugawa EHC Bavaria Straubing 1 0 1

A-WC XVIII (*B-WC V)

Pos Name Team T / Sgh A / Ggt ø P / Sv %
G Shin Ichigawa Riga Rhinos 163 1,82 93,68
G Yasuo Sakura Danish Dynamite 21 3,00 87,50
C Shuichi Fujisaki San Francisco Hills 2 1 3
C Yoshifumi Hachirobei FireAllStars 1 0 1
C Raidon Ishida Canadiens Essen 0 0 0
S Akio Kanbara Odense Steelers 1 2 3
S Shinichi Numajiri Chilliwack Chilis 0 3 3
S Souta Sakanoue KEC72 0 2 2
S Kanaye Hanazono DEG 1 0 1
S Saburo Hisagi Highlanders of Tain 0 1 1
S Taiki Mitarashi Canadian Vengeance 0 1 1
V Yuudai Okumura Adler Karlsruhe 2 1 3
V Nobu Tsueasaka Rehbeck Lions 0 1 1
V Uyeda Kuriyama Renkomäen Reipas 1 0 1
V Takumi Yada Gringos 0 0 0
V Saburo Yada San Francisco Hills 0 0 0
V Ryuichi Kate Maple Leafs 0 0 0

A-WC XVII (*B-WC IV)

Pos Name Team T / Sgh A / Ggt ø P / Sv %
G Shin Ichigawa Riga Rhinos 146 1,98 92,41
G Kazuki Haruno Flying Tigers 25 4,00 86,21
C Yoshio Kase DEG 1 4 5
C Hiroki Otoribashi Koper 8Balls 1 1 2
C Shuichi Fujisaki San Francisco Hills 0 0 0
S Manabu Momochi HC Göteborg 98 3 1 4
S Souta Komamura Eisthaler 1 3 4
S Manabu Tsung EC Stinkburg 1 1 2
S Kenzo Kudara Phantomtoms 0 1 1
S Akio Kanbara Bastingers Buben 0 0 0
S Shinichi Numajiri Jelgava Steelbirds 0 0 0
V Ryuichi Kate Maple Leafs 0 1 1
V Takumi Yada Gringos 0 1 1
V Yuudai Okumura Adler Karlsruhe 1 0 1
V Daiki Tenjoh Pennsylvania Goats 0 0 0
V Naoki Akai Ice Tigers Offenbach 0 0 0
V Nobu Tsueasaka Jelgava Steelbirds 0 0 0

A-WC XVI (*B-WC III)

Pos Name Team T / Sgh A / Ggt ø P / Sv %
G Shin Ichigawa  Langenfeld Devilrats 192 4,15 88,48
G Akio Segawa  England Saints 33 7,00 82,50
C Yoshio Kase  DEG 1 3 4
C Hiroki Otoribashi  Koper 8Balls 3 0 3
C Rafu Shiba  Chilliwack Chilis 0 0 0
S Manabu Tsung  EC Stinkburg 3 3 6
S Mamoru Akai  Rovaniemi North Stars 2 3 5
S Kenzo Kudara  Phantomtoms 0 2 2
S Manabu Momochi  Braunlage 0 1 1
S Kiyoshi Kudara  Centronom Dragons 0 0 0
S Susumu Taira  Red Devils Hamm 0 0 0
V Daiki Tenjoh  Pennsylvania Goats 0 1 1
V Yuudai Okumura  Odense Steelers 1 0 1
V Haru Chiba  Platamonas Sharks 0 0 0
V Masahiro Miyagi  Sheboygan Flames 0 0 0
V Tadashi Joshura  HK Lokomotive Minsk 0 0 0
V Takumi Yada  Jelgava Steelbirds 0 0 0

A-WC XV (*C-WC)

Einziges Team, daher kein Kader

A-WC XIV (*B-WC I)

Pos Name Team T / Sgh A / Ggt ø P / Sv %
G Tsubasa Kanbara Rovaniemi North Stars 157 2,19 92,35
G Keisuke Ichigawa Japantown Samurai 47 5,00 90,38
C Shigekazu Ashiba EisernSC 2 2 4
C Shun Yokoo Kuopio Fire 0 3 3
C Hiroki Otoribashi Koper 8Balls 1 0 1
S Fujiwara Kaito Symphonia Red Sharks 4 2 6
S Shun Hisagi Mighty Fish 3 2 5
S Tadashi Asuka Luftpumpe Halbendorf 1 4 5
S Shoichi Tousen Blue Sharks FR 1 3 4
S Manabu Momochi Braunlage 0 1 1
S Souta Komamura Chickenmountain Gamecocks 0 0 0
V Makoto Miwa HK Baltijsk Primorsk 2 1 3
V Shou Onodera HC Böhmerwald 1 2 3
V Haru Chiba EHC Platamonas Sharks 0 1 1
V Masahiro Miyagi Adler Karlsruhe 0 1 1
V Amida Zaraki Giraffer Stockholm 0 0 0
V Shou Hoshigaki Cologne Thundercats 0 0 0
Cookies helfen bei der Bereitstellung von Inhalten. Diese Website verwendet Cookies. Mit der Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies auf Ihrem Computer gespeichert werden. Außerdem bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzerklärung gelesen und verstanden haben. Wenn Sie nicht einverstanden sind, verlassen Sie die Website.Weitere Information
worldcup/japan.txt · Zuletzt geändert: 2022/11/17 16:18 von chris8181