Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


premier_division

Premier Division

Die Premier Division ist die höchste Spielklasse der Eiszeit Manager Association. Vor der 36. Saison war diese in Premier Division East und West unterteilt, seit der 36. Saison gibt es keine Unterteilung mehr in East und West.

Mit der Einteilung in Regionen ab der 85. Saison gibt es vier Premier Divisionen: Nordamerika, Skandinavien, Ost Europa und West Europa. Die Ermittlung eines EZM weiten Champion erfolgt seit Saison 86 mittels einem Turnier, dem Frozen Four.

F4 Game Report

Saison 176 Saison 177 Saison 178 Saison 179
Game Report Game Report Game Report Game Report
Saison 180 Saison 181 Saison 182 Saison 183
Game Report Game Report Game Report Game Report
Saison 184 Saison 185 Saison 186 Saison 187
Game Report Game Report Game Report Game Report
Saison 188 Saison 189 Saison 190 Saison 191
Game Report Game Report Game Report Game Report
Saison 192 Saison 193 Saison 194 Saison 195
Game Report Game Report Game Report Game Report

Champions

xx Sieger des Frozen Four (ab Saison 86) (mit * gekennzeichnete Teams waren Champ unter anderem Namen).

Saison Nordamerika Skandinavien Ost Europa West Europa
194 The Rangers Ny Alesund IHK Sbornaja Adler Karlsruhe
193 The Rangers Ny Alesund IHK Sbornaja EHC Carolasee
192 The Rangers Canadiens Essen HC Chomutov EHC Carolasee
191 American Bavarians Canadiens Essen Riga Rhinos EHC Carolasee
190 Pasadena IceCrusher Canadiens Essen Sbornaja EHC Carolasee
189 The Rangers Canadiens Essen Charlie CHEBlins EHC Carolasee
188 Pasadena IceCrusher Irrmond ASK Moskau EHC Carolasee
187 Pasadena IceCrusher Irrmond ASK Moskau EHC Carolasee
186 St Albert Victorias * Irrmond ASK Moskau EHC Carolasee
185 St Albert Victorias * Irrmond Riga Rhinos EHC Carolasee
184 St Albert Victorias * Irrmond ASK Moskau EHC Mitterfels
183 St Albert Victorias * SN Nordiques Ghosts Schifferstadt Flyers
182 St Albert Victorias * Irrmond HC ENGINE KARLOVY VARY EHC Carolasee
181 St Albert Victorias * Irrmond Ghosts Bolzano Trashers
180 Thunder Bay Canucks Irrmond Balashikha Chkalovsky Bolzano Trashers
179 Thunder Bay Canucks Irrmond Balashikha Chkalovsky Schifferstadt Flyers
178 Thunder Bay Canucks IFK Jyväskylä Bohemians 1905 Schifferstadt Flyers
177 Orange County IFK Jyväskylä Bohemians 1905 Bolzano Trashers
176 Toronto Moose IFK Jyväskylä Bohemians 1905 Bolzano Trashers
175 Fairbanks Huskies Irrmond Partizani Praha Bolzano Trashers
174 Winnipeg HC Trondheim Elks Partizani Praha Los Postos Completos
173 Toronto Moose Trondheim Elks Partizani Praha Los Postos Completos
172 Winnipeg HC Trondheim Elks Partizani Praha Bolzano Trashers
171 Mississauga Hurricanes Trondheim Elks Partizani Praha Los Postos Completos
170 Pasadena IceCrusher Saltholmen Indians EHC Oberstadt Bullen Los Postos Completos
169 Cincinnati Isotopes Saltholmen Indians Reipas Kiew Bolzano Trashers
168 Cincinnati Isotopes Saltholmen Indians EHC Oberstadt Bullen Los Postos Completos
167 Sanskrit Stars Saltholmen Indians HK Soca Bovec Murray Rednecks
166 Sanskrit Stars Saltholmen Indians Charlie CHEBlins Murray Rednecks
165 Canadiens Essen Saltholmen Indians Sbornaja Adler Karlsruhe
164 Canadiens Essen Saltholmen Indians Sbornaja Adler Karlsruhe
163 Oilers Stars Saltholmen Indians Rytsari Staroj Ladogis Adler Karlsruhe
162 Canadiens Essen IFK  Jyväskylä Sbornaja Adler Karlsruhe
161 Crane Morts Montreal IFK Jyväskylä Sbornaja Adler Karlsruhe
160 Crane Morts Montreal Saltholmen Indians HK Bars Adler Karlsruhe
159 American Bavarians IFK  Jyväskylä ASK Moskau Adler Karlsruhe
158 Jacksonville Cubs Irrmond HK Soca Bovec Faistenhaarer Falken
157 New Haven Whalers Saltholmen Indians ASK Moskau Adler Karlsruhe
156 American Bavarians Irrmond ASK Moskau Adler Karlsruhe
155 American Bavarians Irrmond ASK Moskau Vienna Wolves Valpusteria
154 Sanskrit Stars Karhu Olut ASK Moskau Adler Karlsruhe
153 Sanskrit Stars Karhu Olut HK Soca Bovec Adler Karlsruhe
152 Fairbanks Huskies Elmru Blues ASK Moskau Vienna Wolves Valpusteria
151 Sanskrit Stars Karhu Olut blr.png HK Wisent Dziarzynsk Faistenhaarer Falken
150 Sanskrit Stars Karhu Olut Riga Skulls Murray Rednecks
149 Sanskrit Stars Karhu Olut Riga Skulls Adler Karlsruhe
148 Sanskrit Stars Karhu Olut Riga Skulls Adler Karlsruhe
147 Jacksonville Cubs Wakaluba Space Invaders Riga Skulls Adler Karlsruhe
146 New England Wanderers Wakaluba Space Invaders Riga Skulls Murray Rednecks
145 New England Wanderers Wakaluba Space Invaders Riga Rhinos Canadiens Essen
144 Detroit Squirrels Wakaluba Space Invaders HK Baltijsk Primorsk Canadiens Essen
143 New Haven Whalers Wakaluba Space Invaders Riga Skulls Canadiens Essen
142 New England Wanderers Wakaluba Space Invaders Piranhas Pilzen Canadiens Essen
141 New Haven Whalers Wakaluba Space Invaders Piranhas Pilzen Canadiens Essen
140 Jacksonville Cubs IFK Jyväskylä Piranhas Pilzen SC Memmingen
139 New Haven Whalers IFK Jyväskylä Piranhas Pilzen Murray Rednecks
138 New Haven Whalers Wakaluba Space Invaders Piranhas Pilzen Murray Rednecks
137 Jacksonville Cubs IFK Jyväskylä HK Bars SC Memmingen
136 Mercury Mercenaries * Wakaluba Space Invaders Piranhas Pilzen SC Memmingen
135 Mercury Mercenaries * Wakaluba Space Invaders Grimma Blue Sharks Murray Rednecks
134 Mercury Mercenaries * Wakaluba Space Invaders Grimma Blue Sharks Kings of Lyon
133 New England Wanderers Irrmond REV Praha Pinguins Murray Rednecks
132 New England Wanderers Karhu Olut HK Jesenice Göttingen Flyers
131 Bad Angels Irrmond Pardubice Pirates Mangfall Killers
130 New England Wanderers Karhu Olut Mnisek Rhinos Mangfall Killers
129 New England Wanderers Karhu Olut Mnisek Rhinos Göttingen Flyers
128 New England Wanderers MD Hockey Torshavn Blue Sharks FR Göttingen Flyers
127 New England Wanderers Irrmond Blue Sharks FR Göttingen Flyers
126 Vancouver Panthers Irrmond HK Bars Mangfall Killers
125 New England Wanderers Irrmond blr.png HK Wisent Dziarzynsk Göttingen Flyers
124 CorpusChristi CoralSnakes Elmru Blues KS Sibirskie Snaipery Eislegionäre Regensburg
123 New Haven Whalers Irrmond Mnisek Rhinos Mangfall Killers
122 Fairbanks Huskies Irrmond blr.png HK Wisent Dziarzynsk Göttingen Flyers
121 Fairbanks Huskies Frozen Frogs Mnisek Rhinos Black Sharks Abbach
120 Halifax Highlanders Frozen Frogs Max Pirates Black Sharks Abbach
119 Halifax Highlanders IFK Jyväskylä Mnisek Rhinos Black Sharks Abbach
118 Fairbanks Huskies Elmru Blues Mnisek Rhinos Göttingen Flyers
117 Halifax Highlanders Nordic Nordics of North Max Pirates Black Sharks Abbach
116 Halifax Highlanders Nordic Nordics of North Red Wings NHO Göttingen Flyers
115 Halifax Highlanders Flekkefjord Devils ASK Moskau Göttingen Flyers
114 Halifax Highlanders Flekkefjord Devils Hockey Ritten PLZEN Göttingen Flyers
113 Halifax Highlanders Wakaluba Space Invaders Max Pirates Göttingen Flyers
112 Halifax Highlanders Wakaluba Space Invaders Max Pirates HC Villanders Wildviecher
111 New Haven Whalers Wakaluba Space Invaders Hockey Ritten PLZEN Göttingen Flyers
110 Mercury Mercenaries * Flekkefjord Devils Max Pirates Göttingen Flyers
109 Mercury Mercenaries * Wakaluba Space Invaders Max Pirates Göttingen Flyers
108 Mercury Mercenaries * Flekkefjord Devils Max Pirates Göttingen Flyers
107 New Haven Whalers Flekkefjord Devils Hockey Ritten PLZEN Göttingen Flyers
106 CorpusChristi CoralSnakes Flekkefjord Devils Hockey Ritten PLZEN Göttingen Flyers
105 Fairbanks Huskies Flekkefjord Devils Reipas Wyborg Göttingen Flyers
104 Atlanta Arctic Foxes Irrmond JLSS Zemgale Göttingen Flyers
103 Fairbanks Huskies Flekkefjord Devils JLSS Zemgale Göttingen Flyers
102 Fairbanks Huskies Irrmond Sowjetski Sojus Moskau Göttingen Flyers
101 San Francisco Hills HC Polarlichter Sowjetski Sojus Moskau Black Sharks Abbach
100 New Haven Whalers Wakaluba Space Invaders Sowjetski Sojus Moskau Göttingen Flyers
99 New Haven Whalers Elmru Blues Sowjetski Sojus Moskau Mangfall Killers
98 Pittsburgh Pens DeathraceKings Hammerfest EVR Legenden Die Luchse
97 New Haven Whalers Elmru Blues Reipas Wyborg Die Luchse
96 New Haven Whalers DeathraceKings Hammerfest EVR Legenden Die Luchse
95 New Haven Whalers DeathraceKings Hammerfest Sowjetski Sojus Moskau Die Luchse
94 New Haven Whalers DeathraceKings Hammerfest EVR Legenden Die Luchse
93 New Haven Whalers Elmru Blues EVR Legenden Die Luchse
92 CorpusChristi CoralSnakes DeathraceKings Hammerfest EVR Legenden Hannover Sharks
91 New Haven Whalers DeathraceKings Hammerfest Reipas Wyborg Hannover Sharks
90 CorpusChristi CoralSnakes Hot Sauce Committee Part2 EVR Legenden Hannover Sharks
89 New Haven Whalers Sonic Icerackers Sowjetski Sojus Moskau Hannover Sharks
88 New Haven Whalers DeathraceKings Hammerfest Sowjetski Sojus Moskau Die Luchse
87 New Haven Whalers DeathraceKings Hammerfest Sowjetski Sojus Moskau Mangfall Killers
86 New Haven Whalers Elmru Blues EVR Legenden Eisbayern
85 CorpusChristi CoralSnakes Västervik Chucks EVR Legenden Haslach Wheelchairs

Champions (Saison 36 bis 84)

Gewinner wird in Best-of-three Serie ermittelt.

Gewinner Finalgegner  
Saison Team Hauptrunde Team Hauptrunde Serie
84 New Haven Whalers 1. Flyers 2. 2-1
83 New Haven Whalers 2. Flyers 1. 2-0
82 Flyers 1. New Haven Whalers 2. 2-1
81 Klopanov Devils 3. Flyers 1. 2-1
80 Lusis Latvija 1. New Haven Whalers 2. 2-1
79 Lusis Latvija 1. DeathraceKings Hammerfest 3. 2-0
78 Västervik Chucks 3. Klopanov Devils 4. 2-0
77 New Haven Whalers 1. Regensburg Eisvögel 2. 2-0
76 Västervik Chucks 3. Regensburg Eisvögel 1. 2-0
75 Regensburg Eisvögel 1. New Haven Whalers 2. 2-1
74 Les Rats de Nancy 1. Klopanov Devils 2. 2-1
73 Les Rats de Nancy 1. Västervik Chucks 3. 2-0
72 New Haven Whalers 2. Les Rats de Nancy 1. 2-0
71 Västervik Chucks 2. RotBlau 4. 2-1
70 Otherland Freezers 4. Mighty Fish 3. 2-0
69 Västervik Chucks 3. Mighty Fish 1. 2-0
68 Mighty Fish 1. Västervik Chucks 3. 2-1
67 Mighty Fish 1. Västervik Chucks 2. 2-0
66 Les Rats de Nancy 2. Västervik Chucks 1. 2-0
65 Klopanov Devils 3. Skärgard Älgerna 4. 2-1
64 Rot Blau 3. Västervik Chucks 4. 2-1
63 Klopanov Devils 1. Scavenger 2. 2-1
62 Klopanov Devils 2. RotBlau 1. 2-1
61 RotBlau 4. SC Berg 2. 2-0
60 Klopanov Devils 1. SC Berg 2. 2-0
59 Denver Devils 1. RotBlau 2. 2-1
58 SC Berg 2. Denver Devils 1. 2-1
57 Denver Devils 1. SC Berg 2. 2-0
56 Scavenger 4. Saskatchewan Blades 3. 2-0
55 Denver Devils 1. RotBlau 2. 2-1
54 Denver Devils 1. Saskatchewan Blades 2. 2-0
53 Denver Devils 3. Saskatchewan Blades 1. 2-1
52 Denver Devils 1. LA Roundhousekicks 3. 2-1
51 Denver Devils 4. Saskatchewan Blades 2. 2-0
50 LA Roundhousekicks 4. Saskatchewan Blades 2. 2-0
49 San Marcos Rhinos 3. LA Roundhousekicks 1. 2-1
48 San Marcos Rhinos 3. LA Roundhousekicks 1. 2-1
47 LA Roundhousekicks 1. San Marcos Rhinos 2. 2-0
46 Vorn Schepperts 4. LA Roundhousekicks 2. 2-1
45 EC Reichi 2. Denver Devils 4. 2-0
44 Denver Devils 4. Washington Capitals 2. 2-0
43 Oans Bee 1. SC Berg 2. 2-0
42 RotBlau 3. Vorn Schepperts 1. 2-0
41 Vorn Schepperts 2. Oans Bee 1. 2-1
40 Newfoundland Kings 1. Jacksonville Barracudas 3. 2-1
39 Oans Bee 4. Zilti Sharks 2. 2-1
38 Zilti Sharks 1. Newfoundland Kings 2.  
37 Newfoundland Kings 3. Zilti Sharks 1.  
36 RB Salzburg 2. Toronto Vipers 4.  

Champions (vor Saison 36)

Gewinner wurde in einem Finalspiel ermittelt.

Gewinner Finalgegner  
Saison Team Division Team Division Endstand
35 Toronto Vipers West Villach East 3:1
34 Toronto Vipers West Boston Irish East 4:1
33 Eisloewen East Toronto Vipers West 4:3 OT
32 Toronto Vipers West NYI East 4:2
31 Red Devils West NYI East 3:1
30 Eisloewen East Toronto Vipers West 2:1
29 Predators Sümmern West NYI East 1:0 SO
28 Predators Sümmern West Eisloewen East 3:0
27 Predators Sümmern West NYR East 4:0
26 Toronto Vipers West NYI East 5:4 SO
25 Toronto Vipers West NYI East 2:1 SO
24 Toronto Vipers West Eisloewen East 4:2
23 Toronto Vipers West Eisloewen East 4:0
22 Toronto Vipers West NYI East 5:3
21 Toronto Vipers West EC Biermuskel East 4:2
20 Toronto Vipers West EC Biermuskel East 5:0
19 Toronto Vipers West Stone Colds East 4:2
18 Kebab Connection East Arctic Huskies West  
17 Kebab Connection East Arctic Huskies West  
16 NN East Arctic Huskies West  
15 Arctic Huskies West NN East  
14 Arctic Huskies West NN East  
13 NN East Arctic Huskies West  
12 NN East Arctic Huskies West  
11 Arctic Huskies West NN East  
10 2MUCH4YOU   Stone Colds East  
9 Arctic Huskies West NN East  
8 Arctic Huskies West Paderborn Owls East  
7 Arctic Huskies West NN East  
6 Arctic Huskies West NN East  
5 AAchie West Cologne Smilies East  
4 Cologne Smilies East Otherland Freezers West  
3 Arctic Huskies West Cologne Smilies East  
2 koeln0815 East Bodycheck West  
1 NN   Arctic Huskies West  

EZM-Champions

Frozen-Four Sieger (ab S. 86) & EZM-Final-Sieger (vor S. 85)

Platz Team Titel ges. F4 Saisons (seit Saison 86 Frozen-Four)
1 Nordic Nordics of North 17 4 44, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 59, 60, 62, 63, 65, 81, 106, 110, 116, 117
2 Toronto Vipers 11 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 32, 34, 35
3 Arctic Huskies 8 3, 6, 7, 8, 9, 11, 14, 15
3 Göttingen Flyers 8 8 100, 102, 103, 104, 107, 108, 115, 125
3 Irrmond 8 8 126, 155, 156, 158, 182, 184, 186, 188
6 Die Luchse 7 4 75, 79, 80, 88, 94, 97, 98
6 New Haven Whalers 7 3 72, 77, 83, 84, 86, 87, 96
6 MCA Chucks 7 1 47, 50, 69, 71, 76, 78, 90
9 Wakaluba Space Invaders 6 6 109, 111, 113,136, 141, 143
9 IFK Jyväskylä 6 6 137, 139, 140, 161, 162, 177
11 Sowjetski Sojus Moskau 5 2 27, 28, 29, 99, 101
11 ASK Moskau 4 4 152, 154, 157, 159
11 Saltholmen Indians 4 4 166, 167, 169, 170
11 Partizani Praha 4 4 172, 173, 174, 175
11 (2x) Canadiens Essen 4 4 145, 165, 190, 191
16 Les Rats de Nancy 3 66, 73, 74
16 RotBlau 3 42, 61, 64
16 Mnisek Rhinos 3 3 119, 123, 130
16 Fairbanks Huskies 3 3 105, 118, 122
16 Riga Skulls 3 3 147, 148, 150
21 EVR Legenden 2 2 92, 93
21 Mighty Fish 2 67, 68
21 San Marcos Rhinos 2 48, 49
21 Vorn Schepperts 2 41, 46
21 Oans Bee 2 39, 43
21 Newfoundland Kings 2 37, 40
21 Eisloewen 2 30, 33
21 Kebab Connection 2 17, 18
21 Piranhas Pilzen 2 2 138, 142
21 Blue Sharks FR 2 2 127, 128
21 Pardubice Pirates 2 2 112, 120
21 Sanskrit Stars 2 2 149, 153
21 Ghosts 2 2 181, 183
21 Mercury Mercenaries, St Albert Victorias 2 2 135, 185
35 Sbornaja 1 1 194
35 EHC Carolasee 1 1 193
35 HC Chomutov 1 1 192
35 Charlie CHEBlins 1 1 189
35 Pasadena IceCrusher 1 1 187
35 Thunder Bay Canucks 1 1 180
35 Balashikha Chkalovsky 1 1 179
35 Bohemians 1905 1 1 178
35 Bolzano Trashers 1 1 176
35 Mississauga Hurricanes 1 1 171
35 Los Postos Completos 1 1 168
35 Adler Karlsruhe 1 1 164
35 Rytsari Staroj Ladogis 1 1 163
35 Sbornaja 1 1 161
35 HK Bars 1 1 160
35 HK Wisent Dziarzynsk 1 1 151
35 Murray Rednecks 1 1 146
35 Detroit Squirrels 1 1 144
35 Grimma Blue Sharks 1 1 134
35 Murray Rednecks 1 1 133
35 HK Jesenice 1 1 132
35 Mangfall Killers 1 1 131
35 Karhu Olut 1 1 129
35 KS Sibirskie Snaipery 1 1 124
35 Black Sharks Abbach 1 1 121
35 Halifax Highlanders 1 1 114
35 DeathraceKings Hammerfest 1 1 95
35 Hannover Sharks 1 1 91
35 Sonic Icebrackers 1 1 89
35 Flyers 1 82
35 Aquitaine Classics 1 70
35 SC Berg 1 58
35 Scavenger 1 56
35 EC Reichi 1 45
35 Zitti Sharks 1 38
35 RB Salzburg 1 36
35 Red Devils 1 31
35 AAchie 1 5
35 Cologne Smilies 1 4
35 koeln0815 1 2

Frozen Four Titel der EZM-Regionen

Platz Region Titel
1 Ost Europa 36
2 Skandinavien 34
3 West Europa 22
4 Nord Amerika 18

Regionale Titel (seit Saison 85)

Nordamerika

Platz Team Titel Seasons
1 New Haven Whalers 20 86, 87, 88, 89, 91, 93, 94, 95, 96, 97, 99, 100, 107, 111, 123, 138, 139, 141, 143, 157
2 Mercury Mercenaries, St Albert Victorias * 12 108, 109, 110, 134, 135, 136, 181, 182, 183, 184, 185, 186
3 New England Wanderers 10 125, 127, 128, 129, 130, 132, 133, 142, 145, 146
4 Halifax Highlanders 8 112, 113, 114, 115, 116, 117, 119, 120
4 Fairbanks Huskies 8 102, 103, 105, 118, 121, 122, 152, 175
6 Sanskrit Stars 7 148, 149, 150, 151, 153, 166, 167
7 CorpusChristi CoralSnakes 5 85, 90, 92, 106, 124
8 Jacksonville Cubs 4 137, 140, 147, 158
8 Pasadena IceCrusher 4 170, 187, 188, 190
8 American Bavarians 4 155, 156, 159, 191
8 The Rangers 4 189, 192, 193, 194
12 Canadiens Essen 3 162, 164, 165
12 Thunder Bay Canucks 3 178, 179, 180
14 Crane Morts Montreal 2 160, 161
14 Cincinnati Isotopes 2 168, 169
14 Winnipeg HC 2 172, 174
14 Toronto Moose 2 173, 176
18 Orange County 1 177
18 Mississauga Hurricanes 1 171
18 Oilers Stars 1 163
18 Detroit Squirrels 1 144
18 Bad Angels 1 131
18 Vancouver Panthers 1 126
18 San Francisco Hills 1 101
18 Atlanta Arctic Foxes 1 104
18 Pittsburgh Pens 1 98

Skandinavien

Platz Team Titel Seasons
1 Irrmond 22 102, 104, 122, 123, 125, 126, 127, 131, 133, 155, 156, 158, 175, 179, 180, 181, 182, 184, 185, 186, 187, 188
2 Wakaluba Space Invaders 16 100, 109, 111, 112, 113, 134, 135, 136, 138, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
3 Saltholmen Indians 10 157, 160, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170
3 IFK  Jyväskylä 10 119, 137, 139, 140, 159, 161, 162, 176, 177, 178
5 Karhu Olut 9 129, 130, 132, 148, 149, 150, 151, 153, 154
6 Flekkefjord Devils 8 103, 105, 106, 107, 108, 110, 114, 115
6 DeathraceKings Hammerfest 8 87, 88, 91, 92, 94, 95, 96, 98
8 Elmru Blues 7 86, 93, 97, 99, 118, 124, 152
9 Trondheim Elks 4 171, 172, 173, 174
9 Canadiens Essen 4 189, 190, 191, 192
11 Ny Alesund IHK 2 193, 194
11 Frozen Frogs 2 120, 121
11 Nordic Nordics of North 2 116, 117
14 SN Nordiques 1 183
14 MD Hockey Torshavn 1 128
14 HC Polarlichter 1 101
14 Hot Sauce Committee Part2 1 90
14 Sonic Icerackers 1 89
14 Västervik Chucks 1 85

Ost Europa

Platz Team Titel Seasons
1 ASK Moskau 11 115, 152, 154, 155, 156, 157, 159, 184, 186, 187, 188
2 Sowjetski Sojus Moskau 8 87, 88, 89, 95, 99, 100, 101, 102
2 EVR Legenden 8 85, 86, 90, 92, 93, 94, 96, 98
4 Max Pirates 7 108, 109, 110, 112, 113, 117, 120
4 Sbornaja 7 161, 162, 164, 165, 190, 193, 194
6 Mnisek Rhinos 6 118, 119, 121, 123, 129, 130
6 Piranhas Pilzen 6 136, 138, 139, 140, 141, 142
6 Riga Skulls 6 143, 146, 147, 148, 149, 150
9 Partizani Praha 5 171, 172, 173, 174, 175
10 Hockey Ritten PLZEN 4 106, 107, 111, 114
10 Reipas Wyborg / Reipas Kiew 4 91, 97, 105, 169
12 Riga Rhinos 3 145, 185, 191
12 Bohemians 1905 3 176, 177, 178
12 HK Soca Bovec 3 153, 158, 167
12 HK Bars 3 126, 137, 160
12 HK Wisent Dziarzynsk 3 122, 125, 151
17 JLSS Zemgale 2 103, 104
17 EHC Oberstadt Bullen 2 168, 170
17 Blue Sharks FR 2 127, 128
17 Grimma Blue Sharks 2 134, 135
17 Charlie CHEBlins 2 166, 189
17 Balashikha Chkalovsky 2 179,180
17 Ghosts 2 181, 183
24 HC Chomutov 1 192
24 HC ENGINE KARLOVY VARY 1 182
24 Rytsari Staroj Ladogis 1 163
24 HK Baltijsk Primorsk 1 144
24 REV Praha Pinguins 1 133
24 HK Jesenice 1 132
24 Pardubice Pirates 1 131
24 KS Sibirskie Snaipery 1 124
24 Red Wings NHO 1 116

West Europa

Platz Team Titel Seasons
1 Göttingen Flyers 22 100, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 114, 115, 116, 118, 122, 125, 127, 128, 129, 132
2 Adler Karlsruhe 15 147, 148, 149, 153, 154, 156, 157, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 194
3 EHC Carolasee 10 182, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
4 Murray Rednecks 8 133, 135, 138, 139, 146, 150, 166, 167
5 Die Luchse 7 88, 93, 94, 95, 96, 97, 98
5 Bolzano Trashers 7 169, 172, 175, 176, 177, 180, 181
7 Mangfall Killers 6 87, 99, 123, 126, 130, 131
8 Black Sharks Abbach 5 101, 117, 119, 120, 121
8 Canadiens Essen 5 141, 142, 143, 144, 145
8 Los Postos Completos 5 168, 170, 171, 173, 174
11 Hannover Sharks 4 89, 90, 91, 92
12 SC Memmingen 3 136, 137, 140
12 Schifferstadt Flyers 3 178, 179, 183
14 Faistenhaarer Falken 2 151, 158
14 Vienna Wolves Valpusteria 2 152, 155
16 EHC Mitterfels 1 184
16 Kings of Lyon 1 134
16 Eislegionäre Regensburg 1 124
16 HC Villanders Wildviecher 1 112
16 Eisbayern 1 86
16 Haslach Wheelchairs 1 85
Cookies helfen bei der Bereitstellung von Inhalten. Diese Website verwendet Cookies. Mit der Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies auf Ihrem Computer gespeichert werden. Außerdem bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzerklärung gelesen und verstanden haben. Wenn Sie nicht einverstanden sind, verlassen Sie die Website.Weitere Information
premier_division.txt · Zuletzt geändert: 2024/06/15 00:07 von chris8181